Власти Украины ожидают вторжение русских войск в ближайшую ночь

Власти Украины ожидают вторжение русских войск в ближайшую ночь

Министерство внутренних дел Украины заявило о том, что беспорядки и погромы, проходящие уже третьи сутки на востоке Украины – это начало осуществления второго этапа сценария по вторжению России в Украину.

Группа «Информационное Сопротивление» получила исчерпывающие подтверждения заявления МИД Украины.

В частности, по данным группы, по плану русских агрессоров лидерам экстремистских банд, завезенных в Украину из Росси, отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля организовать «коридор» через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.

Также русские сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа».

Кроме того, координаторами русской банды «ГРУ», действующей в регионе, дано указание русским террористам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.

Предпосылки к этому уже есть. К примеру, минирование здания СБУ в Луганске и захват заложников.

Украинское МВД и спецслужбы блокируют русские террористические группы. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр