Россия развивает крымский сценарий. Харьков провозгласил «независимость»

Россия развивает крымский сценарий. Харьков провозгласил «независимость»

Пока украинское руководство продолжает «не поддаваться на провокации», занимается словесными упражнениями, в деталях рассказывая о коварных планах Москва, Россия продолжает развивать крымский сценарий в юго-восточных районах Украины, реализуя этот самый «коварный сценарий».

В Харькове русские экстремистские банды снова захватили здание облгосадминистрации и вслед за Донецком провозгласили «независимость».

Штурм был осуществлен, несмотря угрозы Турчинова провести антитеррористическую операцию. Не помогли и появившиеся в небе над восточными украинскими регионами самолеты-истребители и вертолеты, призванные «контролировать напряженную ситуацию».

Повторно захватившие здание местной ОГА русские экстремисты, привезенные из России, провозгласили «Харьковскую народную республику», сообщает УНИАН. Также они объявили, что берут на себя «все полномочия государственных институтов власти».

Штурм и захват ОГА произошел в ходе продолжающихся в Харькове митингов сторонников Евромайдана и русских экстремистов.

Русские банды с битами и палками начали забрасывать местных жителей петардами и взрывпакетами. Попытки милиционеров предотвратить стычку не увенчалась успехом. Банды русских экстремистов оттеснили украинцев с помощью бит, палок и взрывпакетов.

Ранее, днем, на площади произошла драка между русскими бандами и украинцами, в результате которой пострадали 10 человек. Кроме того, на месте происшествия стало плохо 77-летнему мужчине, который умер в карете скорой помощи.

Тем временем украинские СМИ сообщают о появившихся в небе над восточными областями Украины самолетах-истребителях и вертолетах. Жители Харькова, Донецка и Луганска заметили их над своими городами.

В МВД появление истребителей объяснили продолжающимися на Украине с 1 марта военными учениями противовоздушной обороны. "Это силы авиации противовоздушной обороны. Они отрабатывают полеты над городом", - сообщил представитель ведомства.

Кроме того, "Новости Донбасса" со ссылкой на очевидцев сообщают в Twitter о двух вертолетах, летающих над центром Донецка, и публикуют фото двух истребителей, появившихся над городом.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр