Если не освободят захваченные здания в Донецке и др. городах Россия через 2 дня начнет вторжение

Если не освободят захваченные здания в Донецке и др. городах Россия через 2 дня начнет вторжение

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Три дня назад в своей статье я предсказал захват администраций в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, русская армия вторгнется", - заявил он.

И добавил, что это повторение крымского сценария.

"Это такой же сценарий, как в Крыму - сначала митинг, и если он не сработает - захват и русское вторжение. То есть сначала план Суркова, а затем задействуют Патрушева (секретарь совбеза путинской тоталитарной России, с 1999 по 2008 - директор банды ФСБ России). Это все так примитивно на самом деле, что украинская власть может все вычислить заранее", - отметил Саакашвили.

По его мнению, главное сейчас - полная военная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины.

"Так же нужно особенно остерегаться возможного возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров украинских ЗБ, поскольку главное разведуправление особенно готовилось в этом направлении".

6 апреля, в Донецке, Луганске и Харькове проходят сепаратистские митинги агентов ФСБ, которые "требуют" проведения местных референдумов и официального статуса для их "русского языка".

Террористы захватили ОГА в Донецке и Харькове. В Луганске они заняли СБУ и добились освобождения шестерых уголовников, которых накануне задержали за сепаратизм.

Украинская власть тоже прореагировала на ситуацию: Турчинов отменил свой визит в Литву и созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств; Яценюк зачем-то пошел на поводу террористов и обещал государственную поддержку "востоку" и увеличение прав регионов, т.е. ФСБ России; убийца Сашко Белого Аваков "заверил", что "милиция контролирует ситуацию".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр