Обращение шариатского судьи ИГИШ Абу аль-МагIриби

Обращение шариатского судьи ИГИШ Абу аль-МагIриби

***

Это послание к вам, о муджахиды Исламского Государства Ирака и Шама: То, что я вам скажу, это от чистого сердца, примите это как искренний совет: Мы должны знать, о мои дорогие братья что то, что нас постигло, это постигло из нас самих. Аллах (Свят Он и Велик) сказал:

«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое».

Так же Аллах говорит Коране верующим после битвы при Ухуде:

«Разве же вы, после того как испугались и дрогнули, оставляя свои позиции, и вас постигла беда в день "Ухуд"(хотя до этого в день "Бадр" вы подвергли своих врагов двойной беде) не сказали: "Как же мы понесли такое поражение, хотя мы - мусульмане, и среди нас находится посланник Аллаха?" Скажи им (о Мухаммад!): "То, что постигло вас, - от вас самих, потому что вы не послушались пророка". Аллах Всемогущ, и Он воздал вам за то, что вы делали!» 

Мы должны знать, о братья, что самая главная причина из за которого нас постигла беда и по которой нас атакуют наихудшие из людей то это по причине ошибок и угнетения в которых провинились наши муджахиды и мы не поспешили вернуть им свой хьакъ (право) (людям пострадавших от этих ошибок и угнетения). 

И мы спешим в обвинении людей на основе простого предположения из-за некоторых экстремистов (такфиристов) которым удалость внедриться в наши ряды. Поэтому нет спасения от плохих вещей которые нас постигают, кроме как в исправление наших ошибок.

Наша первая обязанность это отдать права тем, кто был их лишен, и рассматривать любые жалобы против нас и попросить прощения у Аллаха. И если мы это сделаем, то мы можем радоваться и ждать победы Аллаха. Братья мои, мы должны делать различение между двумя типами сражения которые введутся на сегодняшний день. 

Первое это сражение фитны: Это сражение между нами и «Ахрар аш-Шам» или другими мусульманами в результате жалоб и несправедливости которые исходят с обеих сторон и которые не были решены, это сражение является недействительным и запрещенным и мы должны приложить усилия к установлению кровопролития и устранить причины из за которых введутся эти бои, и тот на которого напали должен ответить только тому кто на него напал.

Никому не дозволено выносить такфир «Ахрар аш-Шам» или другому джамаату которые заявляют о своем желании сражаться с нами на основании несправедливости (которую приписывают к Дауле).

Вынесение такфира каждой группе которая сражается против нас, это ближе к манхаджу хариджитов и мы отвергаем это и тех, кто думает подобным образом. Это группы являются группами мусульман и их кровь не является дозволенной пока они не совершат то что вывело бы их из Ислама в котором у нас есть ясное и очевидное доказательство. Борьба с ними введется только для того чтобы отстранить их беззаконие и мы должны найти способ, чтобы положить конец этой борьбе.

На этом основании мы заявляем, что запрещено атаковать их базы с помощью взрывных или подобных нападений, также мы заявляем нашу непричастность к этому кроме тех случай если у нас есть доказательства что эти группы не являются марионетками или вероотступниками и это должно быть очевидным, и поэтому будьте осторожны дабы не пролить невинную кровь. 

Также запрещено обобщение такфира на ССА и называть их всех вероотступниками, например, полковник Рияд аль-Асад из ССА, все мы знаем его правильную позицию, многие из тех кто сражается под его руководством лучше тех кто является из числа Исламских бригад.

И некоторые из них под их руководством только с их названиями, они имеют правильные позиции по отношению к муджахидам, также не дозволено делать им общий хукм и нельзя говорить что все кто воюет под их руководством являются муртдами, так как это чрезмерность, и вынести решение о вероотступничестве всей группы требует достоверности.

И что касается тех, кто воюет против нас, они не попадают все под вероотступничество, есть среди них муртады, но также есть среди них те которые следуют своим страстям и попадают в большой грех, есть среди них невежды, а также те которые говорят на нас что мы хариджиты и наша борьба против них это предотвращение агрессии.

Сражение против ИГИШ не является одним из действии аннулирующих Ислам и не становится человек муртадом по причине этого. Сражение (против Исласмких групп является сражением которое мы не ищем, мы должны остановить это и найти решение этих проблем, но если они нас будут атаковать мы ответим).

Что касается называния других « сахаватами » то это не является шариатском термином выносящим хукм (называть человека сахаватом это не значит что он является муртадом). Не дозволено называть наших братьев из Ахрар аш-Шам «сахаватами» а также обобщать и говорить, что весь «Исламский Фронт» являются сахаватами, это чрезмерность и ошибка которую мы должны исправить. 

И не думайте что шейх Аднани имел ввиду эти группы, когда он рассказывал про сахаватов, это является чрезмерностью от которой шейх хотел нас предостеречь. Знай о мой брат что неизвестные люди утверждающие что они поддерживают ИГИШ появятся и будут выносить такфир «Джабхат ан-Нусре» по причине того что они не поддержали ИГИШ и подобные слова такие как такфир на все Исламские группы в Сирии.

Эти слова являются батыль (ложными) так будьте осторожными чтобы не попасть в эту чрезмерность даже если эти слова к нам придут от известных людей поддерживающих ИГИШ до конфликта в Сирии. Не думайте что каждый кто нам советует или не согласен с нами является нашим врагом, быть может советующие нам лучше чем некоторых наших «сторонников». 

Шейх Абу Умар аль-Багдади сказал : « Не думайте что мы всегда правы, мы тоже совершаем ошибки и это неизбежно, те которые помогают нам в наших ошибках являются несправедливыми, истина не только у нас... » отдалитесь от всех людей «поддерживающих нас», которые поносят таких искренних шейхов как аль-Ульван, шейх аль-Макдиси, шейх Абу Катада и других, которые не согласны с нами. 

Остерегайся, о солдаты Исламского Государства перейти от борьбы за Ислам к борьбе ради Асабийа (сражаться только за группу), не сражайтесь ради Асабийа. 

***

Источники: Alplatformmedia.com, Justpaste.it/e5vd