СNN желает, чтобы «страдающая от запора русская солдатня выбила из Запада подчинение»?

14 февраля 2014 в 12:11
СNN желает, чтобы «страдающая от запора русская солдатня выбила из Запада подчинение»?

Продолжается скандал, вызванный извинением CNN перед русскими за то, что эта телекомпания рассказала на своем сайте о планах России в отношении Западной Европы и Америки.

24 января СNN опубликовала в фотосерии "12 самых уродливых памятников мира" краткую пояснительную заметку об истукане кровавого русского орка в оккупированном Россией в 1939 году и до сих пор не возвращенном законному хозяину польском городе Бжещчь Литевски (т.н. «Брест»).

В заметке указывалось, что истукан "появляется из горы бетонного блока и выглядит, как будто он собирается выбить из Запада подчинение перед тем, как перед выкинуть Северную Америку на солнце" (emerging from a mountainous block of concrete looks as if he's about to thump the West into submission before hurling North America at the sun).

В пояснительной заметке также отмечалось, что другие думают, что русский солдат "просто выглядит так, как будто у него запор" ("simply looks constipated").

10 февраля после того, как русские стали высказывать террористические угрозы в адрес ее московского бюро, CNN извинилась перед вековыми кровавыми агрессорами, а 13 февраля редакция американской телекомпании заявила, что начала «внутреннее расследование», чтобы установить автора заметки и уволить, как будто дело происходит не в Америке, а путинской России.

Напомним, что польская армия обороняла крепость в Бжещчи с 14 по 17 сентября 1939 года от германской армии (на фото польские танки французского производства Renault FT-17).

17 сентября 1939 Россия вероломно и без объявления войны напала на Польшу. 19 сентября военные действия прекратились. Германская армия сняла осаду с крепости.

22 сентября к Бжещчу подошли русские захватчики под предводительством своего бандглаваря комбрига Семиона Моисеевича Кривошеина. В ночь с 26 на 27 сентября 1939 польский гарнизон под командованием генерала Константы Плисовского (фото) тайно покинул крепость и город.

В самом городе 22 сентября 1939 года состоялся совместный немецко-русский военный парад в честь победы над Польшей (фото). Парадом командовали:

- с германской стороны: генерал-полковник, кавалер рыцарского креста Хайнц Гудериан

- с русской стороны: комбриг (бригадный генерал) Семион Моисеевич Кривошеин

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр