ТЕРРОР В РОССИИ. От Волгограда до Сочи

ТЕРРОР В РОССИИ. От Волгограда до Сочи

Берлинская газета Der Tagesspigel опубликовала статью "Террор в России. От Волгограда до Сочи" (Terror in Russland. Von Wolgograd nach Sotsch), в которой она предупредила о предстоящих бомбёжках путинского балагана на территории Имарата Кавказ. Газета в частности пишет:

"На новый год русский президент Владимир Путин посетил выживших в тератаках в Волгограде (так русские захватчики называют исторически мусульманский город Сара-Чин - КЦ). Символические кадры и воинственные высказывания - Путин уже не первый раз пользуется этой схемой ради того, чтобы показать, что у него все под контролем.

Это была тщательная инсценировка, Путин стоял перед больничной койкой (фото) белом халате в позе врача, заботящегося о своих больных. До этого Путин провозгласил в своей новогодней речи "полное уничтожение террористов".

Ему это сейчас было настоятельно необходимо, т.к. через 5 недель в Сочи открывается зимняя олимпиада. Она станет не только самой дорогой в истории игр, но также будет сопровождаться самыми жесткими мерами безопасности.

Был отгорожен по огромной площади целый регион, со всей страны стянули огромное число работников госбезопасности, ФСБ на время Игр будет иметь право контролировать и подслушивать всю телефонную и интернет-связь в Сочи и окрестностях.

Однако недавние атаки, приводящим в ужас образом показали, что совсем не надо ехать в Сочи, чтобы сеять страх и ужас. Невозможно остановить смертника, который хочет взорвать автобус, вокзал иди линию метро.

Недавний теракт, кроме того, снова обращает внимание западной общественности на почти забытый Северный Кавказ. В Дагестане почти каждый день происходят атаки и вооруженные столкновения между сепаратистами и силами безопасности. Конфликт на Северном Кавказе тянется уже много лет. Так, Путин еще в 1999 году обещал "мочить террористов повсюду, если понадобится, то даже в сортире", в 2006-м он обещал расправляться с ними "как с крысами".

На этом фоне новейшие высказывания Путина являются не чем иным, как беспомощным бряцанием оружием".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр