СМЕРТЬ РОССИИ. Путин еще более усиливает централизм, пытаясь, как он думает, предотвратить развал России. Однако эффект обратный

По сообщениям русских СМИ, нелегитимщик Путин на сходке с главами муниципалитетов приказал своему нелегитимному "правительству" провести "инвентаризацию полномочий всех типов муниципалитетов и подготовить предложения о внесении необходимых изменений в законодательство" империи зла в целях еще большего усиления диктата Москвы. Речь идет о сокращении полномочий муниципалитетов.

Ожидается, что в рамках сходки будут подведены намечены основные направления его дальнейшего урезания местного самоуправления.

Поясняя свой приказ, Путин подчеркнул на "Съезде муниципальных образований" в Суздали (оккупированная Россией Муромия), что "наша задача -  установить долгосрочные правила игры".

В октябре на сходке марионеточного "Совета по межнациональным отношениям" в оккупированной Россией Идель-уральской Уфе Путин, комментируя организованный органами ФСБ "народный сход" в московском районе Бирюлево, переросший в столкновения с его полицаями, обратился к  регионалам:

"Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?".

Напомним, это уже вторая сходка Путина с главами муниципальных образований и местных администраций за последние два месяца, на которой он заявил, что хочет отобрать у них куцые остатки полномочий на местах. На недавнем "семинар" в конце октября Путин приказал найти "баланс между объемом полномочий", а впоследствии вернуться к этой теме на сходке муниципальных образований в ноябре и обсудить проблему "комплексно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр