СМЕРТЬ РОССИИ. Русские политики, писатели, политологи требуют раздела России

СМЕРТЬ РОССИИ. Русские политики, писатели, политологи требуют раздела России

По сообщению СМИ, в России все чаще звучат голоса с требованиями раздела этой страны на части. Причем сейчас эти голоса раздаются не только со стороны "низов". Их все чаще можно услышать от известных представителей "элитных верхов".

За раздел России открыто выступают в частности мейнстримовский писатель Сорокин, политик Жириновский, политолог Альбац.

Жириновский предложил на днях огородить русско-кавказскую границу колючей проволокой за счет русских, чтобы сэкономить деньги на эти проволоку из бюджета Имарата Кавказ. Тема отделения России от Кавказа сейчас крайне популярна у многих русских политиков и политологов, указывают СМИ.

Политолог Альбац, главред выходящего с 1943 года рупора чекистской пропаганды "Новое время", на днях заявила по газпромовскому радио ФСБ "Эхо Москвы":

"Мы проиграли Китаю абсолютно по всем направлениям. Бог с ним, пусть себе он забирает Дальний Восток (т.е. возвращает Китаю исконную китайскую провинцию Внешняя Манчжурия - КЦ). Я не вижу в этом никакой проблемы. Я не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно".

В свою очередь известный среди чекистов и их демократической общественности мейнстримовский писатель Сорокин в своей последней книге «Теллурия» описал положительные последствия распада России на большое число государств. Там в частности говорится, что трех разрушителей этой страны — Ленина, Горбачева и Путина — послал Всевышний, чтобы порабощенные Москвой народы наконец вздохнули свободно, радуясь жизни в странах, возникших на месте бывшей "единой родины".

Дрожащий за свою шкуру Путин упёрто выступает против раздела России на 100 стран, зная, что в любой из них его ждет смертная казнь за злодеяния. На днях он заявил:

"Все, что касается любых попыток отторгнуть от нас (чекистской воровской Москвы - КЦ) какие-либо территории, – они антиконституционны, незаконны и должны преследоваться согласно (чекистскому - КЦ) законодательству. Должны быть соответствующие правовые оценки".

О стремлении порабощенных народов отделиться от России засвидетельствовала одна из старейших газет этой страны, ленинская "Правда". Газета пишет:

"Практически в каждой республике более или менее активно действуют сепаратистские силы. Даже в исконно русских регионах они есть. В качестве примера можно назвать почитателей атамана Петра Краснова, ратовавшего за создание Казакии (с каких это пор земли потомков германских готов (казаков) стали исконными для монголо-финно-угров, т.н. русских? - КЦ).

Есть областники в Сибири и так далее. В центре есть призывающие отделить Кавказ, Россию поделить на восемь государств (государств должно быть порядка 100, иначе все будет то же самое, как сейчас - КЦ), чтобы лучше управлялась. Есть идеи создания исконно-русской республики, чтобы отделиться от всех инородцев.

Такие идеи вбрасываются внешними силами.

В российском обществе нет четкого осознания, что территориальная целостность страны является национальной ценностью. 

Проблема сепаратизма актуальна практически во всех национальных республиках, на юге России, в Сибири, на Дальнем Востоке.

Такие идеи можно слышать от людей, обличенных серьезной властью. Естественно, неофициально, в частных разговорах части административной элиты".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр