Шииты отомстили за уничтожение в бою солдат, казнив беззащитных заложников мусульман

26 октября 2013 в 16:07
Шииты отомстили за уничтожение в бою солдат, казнив беззащитных заложников мусульман

Исламский правозащитный сайт «Поддержи моих братьев» сообщает о массовой казни мусульман в шиитской тюрьме Ирана. 16 мусульман были повешены сегодня утром в тюрьме города Захедан (карта) на юго-востоке Ирана, пишет UmmaNews.

Официальные источники режима утверждают, что узники являлись членами группы «Джейш аль-Адль», все они — выходцы из района Белуджистан.

«Шестнадцать повстанцев, связанных с группами, враждебными режиму, были повешены этим утром в тюрьме Захедана в ответ на смерть пограничников в Сараване», — заявил Мухаммад Марзиех, генпрокурор провинции Систан-Белуджистан, не приведя никаких фактов.

Известно, что шииты арестовывают мусульман в том числе и за призыв к Исламу. Тысячи мусульман томятся в шиитских концлагерях и тюрьмах по религиозным мотивам.

Мусульманские заложники были повешены в качестве мести за ликвидацию 17 рафидитских пограничников в районе Сараван минувшей ночью, которые были уничтожены в ходе боевых действий. Ответственность за атаку пока никто на себя не взял, но известно, что в Белуджистане действуют моджахеды движения «Ансар-э-Иран».

«Пусть Аллах примет их Шахаду и дарует им наивысшую ступень Рая, аминь. Пожалуйста, упоминайте ваших братьев и их семьи в ваших дуа в это трудное время», — пишет исламский правозащитный сайт.

В свою очередь Би-би-си сообщает, что казненным мусульманским заложникам не предъявлялись обвинения в причастности к столкновениям на границе, и неизвестно, имели ли они вообще какое-то отношение к произошедшему.

Очевидно, что шиитский режим демонстративно казнил находившихся в заложниках беззащитных мусульман безо всякого обвинения, с единственной целью - чтобы отомстить за уничтожение своих солдат, которые были убиты в бою.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр