Какие учёные рекомендовали получать знания у шейха Сулеймана аль-Ульвана?

20 октября 2013 в 18:41
Какие учёные рекомендовали получать знания у шейха Сулеймана аль-Ульвана?

Тазкия (рекомендация) от шейха Ибн База

*

От Абду-ль-Азиза ибн Абдуллаха ибн База уважаемому сыну и благонравному шейху Сулейману ибн Насыру аль-Ульвану — пусть Аллах позволит ему достичь Его довольства и пусть увеличит его знание и веру. Аминь. Мир тебе, милость Аллаха и Его благословение, а затем:

Я изучил несколько твоих работ и прочёл кое-что из тех опровержений, которые ты написал в адрес Ибн аль-Джаузи и ас-Саккафа, и меня они очень обрадовали. Я восхвалил Аллаха (Пречист Он) за то, что Он дал тебе понимание религии и твёрдость, с которой ты держишься за вероубеждения саляфов и обучаешь ему студентов, а также за опровержение идей тех, кто выступает против него.

Посему я прошу Аллаха воздать тебе добром, приумножить твою награду, увеличить знания и следование руководству и сделать нас, тебя и остальных наших братьев одними из Его праведных рабов и из Его партии преуспевших.

Воистину, Он является Попечителем и Тем, Кто способен сделать это.

Мы наставляем тебя бояться Аллаха (Пречист Он), прилагать все возможные усилия в обучении людей знанию, основанному на Шариате, призывать их действовать в соответствии с ним, делать акцент на правильных основах вероубеждения и разъяснять его как для студентов, так и для остальных в твоих частных и общих уроках.

Побуждай людей из числа студентов и остальных часто читать Священный Коран, размышляя над его смыслами и действуя в соответствии с ним. Акцентируй внимание на Сунне Посланника, которая достоверно передаётся от него, извлекай из неё пользу, потому что это второе откровение, толкование Писания Аллаха и разъяснение тех его смыслов, ясность которых не очевидна.

Пусть Аллах направит твои стопы, увеличит твоё полезное знание и праведные дела, пусть Он сохранит нас и тебя на твёрдом следовании руководству, сделает нас и тебя из Его партии преуспевших и Его приближённых помощников, из тех, кто призывает к Нему и кто обладает проницательностью. Воистину Он — Щедрый (Джавад) и Великодушный (Карим).

Ва-с-саляму алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху.

Верховный муфтий Королевства Саудовская Аравия, председатель Комитета больших учёных и Комиссии по научным исследованиям и изданию фетв. 11/5/1417 г.х.

Отдел переводов UmmaNews