ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В России все же запретили Коран

18 сентября 2013 в 23:54
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В России все же запретили Коран

***

Запрещен русский перевод Корана. По сообщениям СМИ, 18 сентября какой-то "октябрьский райсуд" в оккупированном русскими имаратском городе Ц1эмез ("новороссийск") запретил читать «Смысловой перевод Священного Корана на русский язык» (Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана. п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.).

По мнению ФСБ, перевод Корана является «экстремистской литературой» и «возбуждает» по номеру ФСБ - 282.

Обращает на себя внимание, что это беспрецедентный акт войны против Ислама остался практически незамеченным. Российские СМИ проигнорировали скандальное решение суда. Т.н. муфтияты и различные мусульманские организации России также молчат.

В постановлении «суда» говорится, что экспертно-криминалистический центр ГУВД МВД РФ по Краснодарскому краю определил, что "в данной книге имеются высказывания, в которых негативно оценивается человек или группа лиц по признакам отношения к определенной религии (в частности не мусульманам); содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности мусульман над не мусульманами; высказывания, содержащие положительную оценку враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности мусульман по отношению к не мусульманам; а также высказывания побудительного характера, по смысловому пониманию призывающие к враждебным и насильственным действиям одну группу лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности мусульман по отношению к не мусульманам".

Напомним, что минувшей весной в Башкирии была проведена попытка запретить Коран. «Экстремистскими» были объявлены следующие суры Корана: «Препирающаяся» (58.14 и 58.19), Таха (20.97), «Испытуемая» (60.4).

Укажем в этой связи, что Кавказ-Центр еще несколько лет назад писал о планах кремлевского режима запретить Коран.

Ранее в январе 2013 года в России были запрещены хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

В черный список была внесена книга «40 хадисов имама ан-Навиви» Мустафы аль-Буга Мухйи-д-дин Мисту, изданная в Казани и имеющая 615 страниц. Речь идет о хадисах ан-Навави с комментариями.

В черном списке издания описаны так:

— Книга «40 хадисов имама ан-Навави, на 615 страницах, 2001 года издания, перевод с арабского В.Нирша, издательство Российского Фонда «Ибрагим Бин Абдулазиз Аль Ибрагим»,

— Книга Мустафы аль-Буга, Мухйи-д-дин Мисту, «40 хадисов имама ан-Навиви», Казань, без года издания, 615 страниц.

А летом 2012 года власти России запретили биографию Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и еще несколько десятков исламских книг, в том числе и такие важные и общепризнанные во всем исламском мире книги, как сборники хадисов «Сады праведных» имама ан-Навави».

Запрещена русскими кафирами биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам): «Жизнеописание пророка Мухаммада» Ибн Хишама и «Жизнь Пророка» Сафи ар-Рахмана аль-Мубаракфури, последняя на конференции Лиги Исламского Мира, состоявшейся в Пакистане более 30 лет назад, была признана лучшей из 171 представленной на этот конкурс.

На территории России также запрещены к чтению и распространению брошюра «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне», «Истории о пророках от Адама до Мухаммада. Со слов Ибн Касира» и еще более 60 книг.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр