РУССКАЯ МЕСТЬ. Лондонское издание ФСБ унизило не любящих Россию литовцев

15 августа 2013 в 15:10

По сообщениям СМИ, купленная на воровской чекистской общак лондонская газета генерала КГБ-ФСБ Лебедева The Independent, провела в Англии "активное мероприятие" по унижению среди англичан непокорных литовцев, которые в массе не любят русских за их постоянные оккупации Литвы, геноцид литовского народа,  составления черных списков гэбэшников, объявления в международный розыск банды Головатова, подсчет денег за ущерб, нанесенный стране русскими оккупантами и т.д.

The Independent 13 августа опубликовала карикатуру, в которой насмехаются над работающими за низкую зарплату литовцами.

В карикатуре за основу взята реклама одной из самых популярных в стране торговых сетей Tesco, в которой изображена упаковка с телами под пленкой.

Лозунг Tesco Every little helps (Все помогает) московской Лубянко ббыл переделан в Every Lithuanian helps (Помогает каждый литовец). Над литовцами, работающими за низкую зарплату, смеются и в надписи "2 по цене 1". На упаковке указано, что продукция "произведена" в Восточной Европе. "Упаковка дешевой рабочей силы", - гласит надпись на упаковке.

14 августа посол Литвы в Британии Аста Сайсгирите-Ляушкене назвала отвратительной, ксенофобской и расистской появившуюся в лубянском издании The Independent карикатуру.

Посол указала, что написала письмо редактору газеты, в котором выразила сожаление в связи с появлением такой карикатуры.

"Я написала письмо редактору The Independent, в котором выразила глубокое сожаление,  Independent, могла напечатать такую ужасную, ксенофобскую и расистскую карикатуру.", - сказала А.Скайгирите-Ляушкене в интервью балтийскому агентсту  BNS. "Я надеюсь, что это мое открытое письмо будет напечатано", - добавила посол.

Напомним, что это уже вторая открытая русская месть Литве. 22 мая один из наиболее крупных литовских новостных порталов был атакован кибертеррористами из русской банды ФСБ за «клевету против России». Атака продолжалась примерно неделю. Почти все это время портал был недоступен для читателей.

Независимые аналитики полагают, что вызванный бессильной злобой нынешний  выпад чекистской газеты против литовцев связан с тем, что Литва решила выдать Америке русского торговца оружием № 2 (после № 1 - уже сидящего на нарах в США  Бута) Дмитрия Устинова  по кличке "Бог Войны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр