УКРАИНА. Политолог: «Убийцы Кирилло-Путины не имеют никакого отношения к христианству»

Известный украинский политолог, народный депутат в парламенте от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко рассказал СМИ о кирилло-путинской тоталитарной секты РПЦ накануне их непрошенного вояжа ее главарей в Украину на украинский праздник крещения Руси-Украины. Он в частности отметил:

«Те, кто считает, что праздник религиозный, что это возрождение духовности и это, безусловно, является данью традиции, – примут участие в крестном ходе, не имеющем отношения ни к Путину, ни к Кириллу. Я думаю, что все православные миряне примут участие в крестном ходе, который мы традиционно проведем – наверное, от Владимирского собора до Владимирской горки.

Следует сравнить "крестный ход", который проводит так называемая "Православная церковь московского патриархата» (т. е. РПЦ - КЦ), с тем, что проводит Украинская православная церковь Киевской патриархии.

«Там, где глава Киевской патриархии, патриарх Филарет, - там всегда много мирян, там всегда многолюдное шествие. Там, где различные Кирилло-Путины, – там только приближенные холуи, которые не имеют отношения ни к церкви, ни к крещению Руси.

Никто не может быть праведным, и грешат все. Но если речь идет о соблюдении заповедей Христовых, есть такие люди, которые стараются придерживаться их . Этого нельзя сказать о большинстве людей, которые сегодня при власти (Путин в России и пропутинские януковцы в Украине - КЦ): Реально, там нарушены все заповеди Христовы. Некоторые из них не придерживались даже «не убий». Я уверен, что нарушали, и не один раз».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр