Обвинения в адрес монастыря вызваны местью за молитву об избавлении от иудейского ига?

21 октября 2010 в 17:04
Обвинения в адрес монастыря вызваны местью за молитву об избавлении от иудейского ига?

Публикация в чекистских "Известиях" об "ужасах", царящих в  Свято-Боголюбском монастыре, вызвала возмущение православных христиан, отмечающих, что это месть христианам за то, что там читаются молитвы от избавления России от иудейского ига.

В условиях, когда властями запрещено истинным христианам иметь свои СМИ (отцу Петру чекисты снова продлили мученичество в своей психиатрической тюрьме еще на полгода, потом они снова продлят, пока не убьют праведника), поэтому они отвечают на статью своих блогах и на форумах христиане пишут:

- Да, да - "...осознали свою ответственность перед страной..." (слова иудейского "отца Виталия"). После этих слов можно было уже дальше не читать, а сразу отправить девочек на панель, где их ответственность перед страной будет удовлетворена.

А вот это самое страшное - "молитва об избавлении иудейского ига". Есть ли пределы ужасу!!!

- Смущает в этом всём то, что дети пошли именно в газету "Известия". Они ж не читают прессу. Им же "запретили что-либо читать там".  Это жест взрослого, а не ребенка. Много ли православных жалуются в центральных СМИ перед камерами? Что касается письма в "Известиях",  то это 100% оговор, и думаю, не обошлось без взрослого. Видимо кто-то там сильно обиделся, вот и подбил детишек написать кляузу.

- Мои знакомые ездили туда в составе независимой делегации и так же ничего из ужасов, рассказанных Валей не подтвердилось. Девочки живут в хороших условиях, при монастыре для них организована масса кружков. Кроме того, сами девочки вполне довольны, а Валя у них особым авторитетом не пользовалась.

Мы же все с вами взрослые люди. Вы просто попробуйте себе представить 500 земных поклонов, а еще лучше попытайтесь повторить, я гарантирую, что на второй сотне вы уйдете в отключку, про стакан соли - вообще бред сивой кобылы. Вас после двух съеденных ложек на "скорой" увезут, хорошо, если не вперед ногами.

Неужели, только меня смутило, что в новостях не показали условий жизни девочек и их самих. Монахиня, фразу которой показали, сказала ее вообще ни к чему (на самом деле интервью было минут 10, а потом вырезали то, что захотели).

- Что-то я не уверена, что в монастыре издевались над детьми. А детдомовские дети - отдельный случай, с ними очень тяжело. К жизни они не приспособлены, многие из них курят, пьют, ругаются матом, воруют, обманывают. А по другому и быть не может, учитывая их наследственность и условия жизни в детских домах. 

Естественно в монастыре это им не разрешали, а воспитанники нарочно сгустили краски, чтобы обратить на себя внимание. Детей я в этом не упрекаю, виноваты прежде всего их родители, которым они оказались не нужны.

Позиционирующий себя как "русский (!)  националист", офицер ФСБ, сионист Виктор Милитарев кипит слюной на христиан за молитву об избавлении от ига его соплеменников":

- «Отец Виталий очень деликатно излагает информацию в своих интервью. В частных беседах он формулировал резче. Мальчики из Боголюбово первые дни после перевода к нему в гимназию разговаривали, в основном, матом, называли себя православными Шахидами, рассказывали о своей боевой подготовке и говорили, что после завершения образования будут выполнять свою миссию - убивать жидов».

Тем временем по доносу на монастырь начались гонения на христиан: "Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по сообщению СМИ о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском женском монастыре во Владимирской области", передают иудейские СМИ и добавляют:

"20 октября стало известно, что генпрокуратура РФ проведет проверку в связи с ситуацией в Свято-Боголюбском монастыре. Безусловно, проверим сведения, изложенные в газете "Известия", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Гриднева.

Напомним, что ранее Кавказ-Центр уже писал о том, что многие православные священники из антимосковских церквей поддерживают мусульманам в борьбе с глобальным сатанизмом. Поэтому эти священники, в частности в Питере, признают исламских Шахидов за святых и молятся, как мусульмане, чтобы им было уготовано почетное место в Царстве Небесном.

Отдел мониторинга

КЦ