ФСБ запретила народовольцев 19 века как террористов и судит журналиста за их оправдание

ФСБ запретила народовольцев 19 века как террористов и судит журналиста за их оправдание

В сети выложены материалы политического дела известного московского журналиста Бориса Стомахина, которого ФСБ будет судить за "оправдание терроризма". 

Из материалов "дела" следует, что Борис Стомахин оправдывал народовольцев, которые считались народными героями в течении всего времени правления коммунистов и заслуги которых перед Россией высоко ценил В.И. Ленин.

В обвинительном заключении ФСБ против борца за правду Бориса Стомахина говорится:

"Стомахин Б.В., имея умысел на публичное оправдание терроризма, а именно на оправдание деятельности террористов, убивших (казнивших по приговору народного суда - КЦ) Александра Второго, на оправдание действий террористов, результатом которых является гибель представителей органов государственной власти, правоохранительных органов и обычных граждан (стукачей? - КЦ), с целью пропаганды идеологии насилия набрал текст информационного бюллетеня "Радикальная политика", в которую включил статью "Годовщина цареубийства", в которой восхваляется деятельность террористов, убивших Александра Второго.

На снимке (фото), иллюстрирующем статью, изображен балкон с перетяжкой, с надписью "1861-2011. Ваш подвиг не забыт", которая вызывает положительные ассоциации у большинства граждан России, привыкших относиться с благодарностью к памяти погибших в ВОВ. В этой же статье терроризм объявляется "русской традицией" и читателя призывают последовать...", пишут чекисты.

Демарш чекистов в отношении народных героев России, народовольцев, вызвал возмущение среди рядовых граждан.

Русский блогер "Эстапо" пишет:

Вот "материалы" очередного дела Бориса Стомахина. Теперь судят за оправдание... казни императора Александра II! Вот они - сумерки свободы, прецедент таких дел грозит поставить сам факт размышления над историей и политикой ВНЕ ЗАКОНА.

Очевидно, для этого и существует антиэкстремистское законодательство: отравить ядом страха Мысль...

Но баклажана вам лысого, не запугаете!

СЛАВА ТЕРРОРИСТАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ!

Потомки навеки будут помнить подвиг цареубийц! А имена Софьи Перовской и Андрея Желябова всегда будут для нас символами беспримерного героизма и духовной чистоты.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА! СМЕРТЬ ВСЕМ ЕЕ ВРАГАМ!

И конечно же, СВОБОДУ БОРИСУ СТОМАХИНУ!"

Известный русский журналист Александр Володарский пишет в своем блоге:

"Существенная часть обвинений против Бориса Стомахина основывается на том, что он «оправдывает действия террористов, убивших Александра Второго».

Мне кажется, что после этого изгиба прокурорской мысли, всякий честный человек должен по меньшей мере сказать вслух, что поддерживает народовольцев.

Сегодня нам запрещают оправдывать убийц Александра Второго, завтра преступлением станет поддержка большевиков, послезавтра — анархистов. Иногда нужны предельно простые формулы.  Героям — вечную память, Стомахину — свободу, тиранам (чекистам - КЦ) — смерть и позор".

В связи с очередным преступлением банды Путина ФСБ выпускник МГУ, администратор сайта "Толкователь" указывает:

"Это уже не взбесившийся принтер, а взбесившийся унтер Пришибеев (Путин - КЦ). А также имейте в виду, что любого из вас за любую запись в том же ЖЖ могут посадить по 280 или 282 статье".

Многие блогеры рунета приводят по случаю разглагольствований путинской тербанды ФСБ о терроризме известные стихи Бориса Стомахина:

Ой ты, пьяное русское быдло,

Наглый, хитрый, ворующий сброд!

Как же жить средь тебя мне обрыдло,

Да и кто это жизнью зовет?

Напомним, что в 1901 году В. И. Ленин, памятники которому стоят по всей России, справедливо и разумно писал:

«Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора. Это — одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях» (Ленин В. И. С чего начать? Полное собрание сочинений. — Москва: Издательство политической литературы, 1967. — Т. 5. — С. 7. — 550 с.).

Отметим, что до взятия власти Ленин (Бланк) был вполне разумный и конструктивный человек, борец с русской имперщиной и самодержавием.  А потом "пошло-поехало". Как всегда имеет место в России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр