Путинская банда МИД признала, что «иностранный агент» «эквивалентен шпиону»

Путинская банда МИД признала, что «иностранный агент» «эквивалентен шпиону»

По сообщениям иностранных корреспондентов из Москвы, 15 мая русская тербанда МИД России официально признала, что для правящей в этой стране чекистской хунты слово "иностранный агент" равнозначно слову "шпион".

Сообщая об аресте в Москве главной тербандой Путина ФСБ России американского дипломата Фогля, который, по ее утверждениям является шпионом ЦРУ, более мелкая тербанда Путина МИД России пишет на своем официальном сайте:

"Обнаруженный при нем классический «шпионский арсенал», а также крупная сумма денег не просто изобличают иностранного агента, пойманного с поличным, но и вызывают серьезные вопросы к американской стороне."

Тем временем СМИ передают, что чекисты преследуют НПО как "иностранных агентов" за то, что они разоблачают преступления главной русской тербанды КГБ-ФСБ в отношении национальных меньшинств и политических диссидентов.

Так правозащитный отчет, поданный АДЦ «Мемориал» в ООН, стал официальным основанием для преследования НКО как «иностранного агента», говорится в сообщении на сайте организации.

Речь идет об отчете «Цыгане, мигранты, активисты: жертвы полицейского произвола». Он был напечатан тиражом 100 экземпляров для распространения на сессии Комитета ООН против пыток. Прокуратура пришла к выводу, что в действиях АДЦ «Мемориал» «усматриваются признаки административного правонарушения. Открыто политическое дело против об административном правонарушении против «Мемориала».

Аналогичное постановление было вынесено в отношении директора центра. Организация заявила, что с выводами прокурора не согласна и объяснения даст в суде.

Ранее еще одна подчекистская банда Путина, "Прокуратура России" потребовала признать «иностранным агентом» правозащитную ассоциацию «Голос».

В свою очередь чекистское телевидение в России передало вечером 14 мая, что прекращение иностранного финансирования НКО поможет уменьшить шансы на проведение "преступных уличных протестных акций".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр