«Сенсационная» ахинея из Лондона

«Сенсационная» ахинея из Лондона

После некоторого затишья, вновь напомнили о себе чечдемократы. Ахмед Закаев отметился новым «сенсационным» заявлением, на которое, правда, мало кто обратил внимание. Как обычно информационным спонсором очередного закаевского вздора выступила радиостанция «Свобода» и её чеченский филиал радио «Маршо».

Другие СМИ проигнорировали ахинею из Лондона.

Дело в том, что ещё в прошлом месяце на YouTube была выложена никем особо не замеченная, любительская подделка, которая извещала, что Амир Докку Умаров якобы убит в Чечне. Очень низкосортная фальшивка была выставлена дважды – сначала на канале поддельного «чеченского агентства», а затем на фальшивом аккаунте Кавказ-Центра. При этом авторы ролика умудрились сделать две орфографические ошибки в одном слове названия аккаунта. 

Так вот, примерно через две недели после появления этого ролика, Закаев и выступил со своей «сенсационной» ахинеей. В свою очередь «Свобода» / «Маршо» постарались максимально пропиарить брехню.

По его версии, видеоролик был якобы специально запущен ФСБ, чтобы «запутать следы» и «переправить» Докку Умарова в… Сирию, где он должен «объявиться» аккурат к саммиту в Женеве, на котором планируется обсудить ситуацию в этой стране.

Далее – развивает глобальную мыслишку лондонец – Запад неизбежно окажется в стесненном положении, т.к. Имарат Кавказ числится в «террористических списках» и Россия, мол, уже приготовилась указать пальцем на «международных террористов», которым помогают США и Европейский Союз в Сирии. Вот тут, как раз кстати, и будет явлен народу Докку Умаров.

И это еще не все. Оказывается, Амир ИК Докку Абу Усман издал приказ, запрещающий атаковать гражданские цели на территории России, тоже «по заданию» ФСБ. Таким хитромудрым способом чекисты «дискредитируют демократическую оппозицию». Мол, раз Умаров не взрывает толпы людей, выходящих на митинги в Москве против Путина, значит он «помогает оппозиции» со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вся эта навороченная мутота, между тем, наводит на мысль, что ролик на YouTube сам Закаев и выложил. Амплуа профессионального брехуна и афериста его нисколько не смущает. Наоборот – ему это нравится. Он давно вошел в свою роль и выходить из неё не собирается. Разоблачение лжи лишь возбуждает в нем новые фантазии.

Нужно иметь талант, сидя в дерьме со скошенными к носу от постоянной брехни глазами, делать вид, что сидишь в клумбе с розами. Но дерьмом все-равно воняет…!

***

Мнение Ахмеда Умарова о закаевской «сенсации»  

***

Хасбулат Бейбулатов для КЦ