КАВКАЗ-ЦЕНТР. Заявление редакции КЦ в связи с дезинформацией, распространяемой на YouTube

КАВКАЗ-ЦЕНТР. Заявление редакции КЦ в связи с дезинформацией, распространяемой на YouTube

В последние дни через сервис YouTube распространяется лживая информация о смерти Амира Имарата Кавказ Докку Умарова. Первоначально эта дезинформация пропихивалась от имени подставного «чеченского агентства».

Примерно неделю назад эта ложь была запущена от имени фальшивого аккаунта Кавказ-Центра на YouTube. Причем, судя по орфографии, авторы дезы плохо владеют русским языком.

Редакция КЦ официально заявляет, что не имеет никакого отношения к фальшивому аккаунту КЦ в сети YouTube.

Любопытно, что дезинформацию подхватила радиостанция «Свобода» и организовала целое обсуждение этой лжи «со ссылкой на КЦ», в очередной раз вытащив на пропагандистскую сцену старого лондонского афериста и брехуна Закаева.

Журналистам «Свободы» следовало бы внимательнее прочитать название фальшивого аккаунта на YouTube, прежде чем загаживать эфир его "аналитической" дрысней.

Видео от КЦ всегда публикуется на сайте Кавказ-Центра с указанием ссылки на YoiTube или других аналогичных видео сервисах.

Редакция Кавказ-Центра обращается к читателям быть внимательней, не принимать на веру то, что публикуется от имени КЦ и всегда сопоставлять с информацией, публикуемой непосредственно на сайте Кавказ-Центра.

КЦ