Заявление Мовлади Удугова

Заявление Мовлади Удугова

БисмиЛлях, альхамдулиЛлах, вассалату вассаламу аля расулюЛлах…

И затем:

На одном из сайтов в сети интернет появилось сообщение о том, что я, Удугов Мовлади, 10 мая 2013 года якобы пришел в полицию Стамбула, представился директором Кавказ-Центра и заявил, что, мол, некий человек по имени Абубакар Эльмурадов готовит на меня покушение и что у него дома хранится оружие.

Утверждается, что я передал полиции какие-то паспортные данные этого человека, которые, мол, были известны только ФСБ и т.д. В таком же духе излагаются прочее детали этой истории с недвусмысленными намеками.

В сообщении подчеркивается, что якобы полиция сама рассказала этому человеку, что они действуют по моему личному письменному заявлению (интересно на каком языке, т.к. турецкий я не знаю?!).

На этом основании, мол, указанное лицо было задержано, и в его доме был проведен обыск, а сам он был допрошен. На эту же тему - с рассказом о моем посещении полиции в городе Стамбул – состряпан и видеоролик.

Я со всей ответственностью заявлю, что это дешёвая, низкопробная провокация. Вся эта история является абсолютной ложью и бесстыжей выдумкой от начала и до конца.

Особенно пикантной эта ложь выглядит на фоне того, что турецкая полиция уже который год устраивает периодические адресные облавы в местах моего якобы возможного появления, после очередного обострения слухов вокруг моей персоны. И об этом всем очень хорошо известно в Турции, в том числе и авторам этой писульки.

Ответственно заявляю, что мне не известен человек по имени Абубакар Эльмурадов, со ссылкой на которого распространена эта информация.

Я знаю имена некоторых из тех, кто задействован ФСБ с целью организации покушения, кто получил от ФСБ и Кадырова деньги. Знаю тех, кто занимается сбором информацию в Грузии, Турции, Египте, в Европе. Знаю имена их кураторов в Чечне. Имени Эльмурадов в этом списке не было, во всяком случае до сегодняшнего дня.

И я вовсе не нуждаюсь в том, чтобы обращаться в какую-либо полицию, иншааЛлах. «Достаточно нам Аллаха, и Он лучший покровитель…!»

Мне не известно с какой целью лжёт этот человек. Мне не известно лжёт ли он, чтобы отвести от себя какие-то подозрения в связи со своим арестом или лжёт турецкая полиция.

Мне не известно ни о самом факте ареста, ни по какому поводу было произведено его задержание и обыск. Об этом я впервые узнал из интернета. Но для тех, кто действительно озабочен этим вопросом, думаю не составит труда выяснить реальные причины задержания.

Мне также пока точно не известны мотивы этой лжи и какие цели она преследует, хотя некоторые предположения на этот счет есть.

Возможно также, что не случайно очередная провокация против меня затеяна практически одновременно с требованием России к Швеции закрыть агентство «Кавказ-Центр». В преддверие олимпиады в Сочи ФСБ сейчас задействовала всех своих агентов, все свои ресурсы, чтобы убить кого удастся убить, и заткнуть рот, кому удастся заткнуть.

Думаю, что дальнейший ход событий сам выявит истинные мотивы выдумщиков этой лживой истории.

Призываю всех, кто поддерживает моджахедов, переживает за них, поддерживает Имарат Кавказ, с большой осторожностью относиться к подобного рода наветам и домыслам, так как нападки на мою персону всего лишь прикрытие, а основная цель – это дискредитация самой идеи объединение мусульман Кавказа в единое исламское государство.

И это не первая, и не последняя клевета. Ведь война, в том числе и психологическая, продолжается.

И в заключении:

В связи с информацией которая в последнее время поступает из Турции, я хотел бы обратиться к группе лиц, имена которых я не называю, но которые, я уверен, поймут о ком идет речь.

- Вокруг вас ведется грязная игра. Что хорошего можно ожидать от людей, которые так нагло и бесстыдно лгут?! В ваши уши каждый день заливают тонны лживых речей и дезинформации. Вас психологически обрабатывают, насаждают ненависть. С какой целью?!

Пораскиньте мозгами и хотя бы немного подумайте. Отложите в сторону чувство неприязни и просто проанализируйте слова, которые вам говорят. К чему вас подталкивают!? Проанализируйте цепь событий. Присмотритесь внимательней к тем лицам, которые вертятся вокруг вас. Не дайте себя использовать.

И в заключении, хвала Аллаху, Господу Миров!

М. Удугов

 

Отдел писем

КЦ