Против Кавказ-Центра брошены силы МИД и СВР России

19 февраля 2013 в 23:15
Против Кавказ-Центра брошены силы МИД и СВР России

Русские чекисты восприняли приказ Путина на расширенной сходке "коллегии ФСБ" 14 февраля по борьбе с правдой в мировой сети, как указание усилить в первую очередь борьбу с Кавказ-Центром. Это не удивительно, учитывая то обстоятельство, что даже русско-шведские отношения (виртуально) строятся вокруг Кавказ-Центра.

Так, если верить заголовкам русских агентств (а все они принадлежат или курируются ФСБ) ключевой темой переговоров в Стокгольме замбандглаваря МИД России Титова была не экология Балтийского  и Баренцево морей, как указал в своем сетевом дневнике шведский министр иностранных дел Карл Бильдт, а Кавказ-Центр.

Из этого следует что, несмотря на  обстановку в реале, большой объем в мозгах чекистов, как всегда, занимает "неправильное" информационное агентство.

При этом хостинг КЦ, как отметил агент Юха Морали в своем финском блоге в донесении в Московский Центр от 18 февраля, находится вовсе не в Стокгольме, а в канадском Торонто (в Стокгольме сохраняется регистрация КЦ как шведского  СМИ), отметив, что все пути к КЦ по-прежнему «ведут в Хельсинки».

"В настоящее время их работа продолжается до сих пор в Финляндии, хотя регистрация изменилась: WTC-здания в Торонто (Канада)!", доносит в Московский Центр агент Молари.

Напомним, что на расширенной сходке ФСБ  14 февраля Путин приказал следующее:

«При нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей».

Тем временем на сайте лубянского агентства "Rex" чекист по имени Юрий Юрьев (это все равно, что "Иван Иванов"), представляющийся "политконстуктором", пояснил, как будет выполняться или по крайне мере как можно выполнить трудное, но ответственное правительственное поручение по закрытию Кавказ-Центра:

"Когда мы год назад обсуждали  кибервозможности СВР (служба внешней разведки - КЦ), был спрогнозирован проигрыш СВР в Сети.

К сожалению, это подтвердил лично Путин, заявив о том, что экстремисты не нейтрализованы, причём обратившись к ФСБ. Обращаться к ФСБ с целью регулирования всемирной сети интернет — выглядит странным, поскольку сеть-то всемирная, а ФСБ — нет.

Учитывая, что ныне даже у каждого школьника если не планшет, то смартфон, то об этой аксиоме знает каждый школьник.

И воздействие на умы всяких «кавказцентр», «кавказчат», и прочая экстремистская, подрывная и вербовочная деятельность типа «имарат Кавказ» — идет по всемирным ресурсам.

Либо нужно отрезать мир и создать закрытый Рунет, тогда ФСБ будет действовать в пределах границ России и законов, либо нужно снабдить ФСБ функциями СВР (тот есть действовать незаконно за границами России, а это может быть только реальный терроризм - КЦ).

А СВР — научить работать по теме Сети и соответственно расширить Закон о разведке (то есть, видимо, разрешить не только шпионаж, но и терроризм, убийства, взрывы; больше просто ничего в голову не приходит в связи с "расширением" - КЦ). И не забыть про МИД (дипломатическое прикрытие и отвлечение внимания - КЦ), поскольку некоторые ресурсы возможно прижать лишь официально, чтобы не нарваться на кибервойну."

Напомним, что хотя ФСБ присутствует за границей, она в основном оперирует среди эмиграции. Чекисты из ФСБ  в принципе толком не знают ни местную обстановку, ни даже иностранные языки на приемлемом уровне. "Прекрасный немецкий" Путина вызывает в Германии смех. 

Однако сеть СВР состоит из агентов-нелегалов, выдающих себя за местных жителей и прекрасно ориентирующихся на Западе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр