Закрыв телеканал PikTV, новые власти Грузии открыли вещание российских телеканалов

13 декабря 2012 в 21:06
Закрыв телеканал PikTV, новые власти Грузии открыли вещание российских телеканалов

По сообщениям СМИ, рупор русской тербанды ФСБ России телеканал "Раша тудей" приступил к пропаганде русского терроризма и экстремизма в Грузии.

В Грузии ФСБ запустила круглосуточное вещание англоязычного канала "Нашей Раши" - так любовно называют свой агитпроп офицеры ФСБ на Лубянке. "Рашка"  будет промывать мозги грузинам через кабельную сеть "Силкнет",  общее количество подписчиков которых достигает 200 тысяч человек.

"Кабельные операторы разных стран с удовольствием включают нас в свои сети", - прокомментировала начало русской пропаганды в Грузии главред террористического канала «Раша тудей», офицерша ФСБ Маргарита Симоньян.

Лубянский пропагандистский телеканал была запущена чекистами в 2005 году как современный аналог небезызвестного коммунистического "Radio Moscow" ("Радио Москва".) Круглосуточное вещание канала ведется на трех языках: английском, испанском и арабском, однако лубянскую "Рашку" практически никто не смотрит, как ранее никто на западе не слушал "Radio Moscow".

Пока не ясно как отреагируют грузинские подписчики кабельной сети "Силкнет" на появление русского террористического канала.

Российские телеканалы возобновили вещание в Грузии в ноябре этого года, впервые после войны 2008 года. Тогда грузинские власти обвинили российские СМИ в ведении информационной войны против Грузии.

Влияние Саакашвили в стране значительно уменьшилось после победы на парламентских выборах в октябре 2012 года партии грузино-российского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

Новое правительство, сформированное Иванишвили после победы, закрыло русскоязычный телеканал PikTV, выступавший с критикой российских властей и открыло вещание на Грузию основных русских телеканалов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр