ГРУЗИЯ. Саакашвили Путину: «Рано радуешься..,!»

18 октября 2012 в 12:20

Президент Михаил Саакашвили назвал реакцию Путина на итоги парламентских выборов Грузии "преждевременным счастьем". Соответствующее заявление Саакашвили сделал накануне вечером в ходе выступления на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП) в Бухаресте.

"Я слышал, что наш северный сосед счастлив, и Владимир Путин, военные которого оккупировали 20% нашей территории, активно хвалил наши выборы. Могу ему сказать, что это счастье преждевременное, поскольку тот фактор, что у границ России правительство изменилось, в результате выборов, свободным и демократическим путем, не является хорошей новостью для лица, желающего в своей стране сохранить авторитарное управление", - цитирует "Новости-Грузия" заявление президента.

В результате парламентских выборов 1 октября 2012 года в Грузии победу одержала коалиция "Грузинская мечта", которая получила большинство мандатов в парламенте. Партия "Единое национальное движение", возглавляемая Михаилом Саакашвили, признала поражение и заявила о переходе в парламентскую оппозицию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр