В России создан православно-суфистский союз для борьбы с Исламом

12 декабря 2012 в 13:24
В России создан православно-суфистский союз для борьбы с Исламом

Кафиры из числа православных христиан, иудеев, а также мушриков из суфистских сект и представителей т.н. «муфтиятов» договорились объединить совместные усилия в борьбе с Исламом на «стратегическом уровне», заручившись поддержкой Кремля.

О создании объединённых суфистско-православных войск было объявлено на сходке глав-попа волоколамского Алфеева по кличке «Иларион» и путинского муфтия Фарида Салмана.

Салман был приглашён Алфеевым на телепрограмму «Церковь и мир», которая выходит на канале «Россия 24», сообщает UmmaNews.

«Ас-саляму алайкум ва-рахмату-Ллахи ва-баракятух. Так в исламской традиции приветствуют братьев… Мы с вами, ваше высокопреосвященство, братья, братья по небесному писанию, ибо сказано, что люди верующие суть братья. Приветствую вас как брата», — объявил Салман.

Начиная обсуждение Ислама как угрозы существованию суфизма и православия, путинский муфтий заявил, что «салафизм и ваххабизм — это одно явление, только названия разные», и вынес такфир всем последователям чистого Ислама:

«Человек, который воодушевляется этим лжеучением, не является мусульманином, не является верующим человеком», — заявил Салман.

«Вы совершенно правы, дорогой брат: это наша общая проблема, наша общая боль», — отметил в свою очередь православный поп. — Одна из очень серьёзных угроз для нашего общего бытия — ваххабизм, или салафизм».

Православный кафир констатировал, что сегодня и христиане и суфисты объединились в единый лагерь для борьбы с Исламом как в Имарате Кавказ, так и на Ближнем Востоке.

«Это наша общая проблема, это наша общая трагедия и, конечно, мы должны вместе бороться за то, чтобы мы могли жить в мире и согласии», — сообщил поп.

«Мы с глубоким сочувствием воспринимаем те известия, которые приходят в последние годы из разных регионов нашего Отечества — из Дагестана, из Чечни — об убийстве муфтиев, ведущих исламских богословов. Совершенно очевидно, что люди, вдохновлённые какой-то дьявольской, человеконенавистнической идеологией, совершают эти беззаконные и безнравственные акты, чтобы расколоть наше общество, разрушить созидавшийся веками межрелигиозный мир», — объявил поп.

«Мы должны называть вещи своими именами, и здесь не место политкорректности», — добавил Алфеев.

В ходе встречи кафир выразил сожаление в связи со свержением диктаторских муртадских режимов в арабском мире, которые всегда считались для христиан гарантами безнаказанности последних:

«Обратимся к Ближнему Востоку. Например, в Ираке ещё десять лет назад было около 1,5 миллионов христиан. Сегодня осталась одна десятая часть от этого количества. Мы можем, как угодно относиться к свергнутому режиму Саддама Хусейна, но это была власть, тот самый султанат, о котором Вы упомянули, которая сдерживала какие-то внутренние противоречия и которая позволяла христианам жить под защитой закона», — посетовал поп.

В свою очередь путинский муфтий Салман привёл в пример алавитский режим Асада, назвав его «близким»:

«Владыка, недавно, три-четыре месяца назад, мы были в Сирии… То, о чём мы с Вами говорим, может прийти и в Россию. Ведь Сирия — это плацдарм, на котором отрабатываются многочисленные информационные, психологические и прочие сценарии будущих войн. Россия — это последний оплот межрелигиозного мира. Традиционные конфессии России — это именно тот союз, который не дает покоя многим за пределами нашей страны», заявил муртад Салман.

Салман призвал к «стратегическому союзу» православия и суфизма в России при поддержке Кремля:

«Только государство в союзе с традиционными религиозными институтами может исправить ситуацию. Думаю, мы в этой борьбе окажемся в числе тех, кто преуспеет на этом свете и нам не будет стыдно на другом свете», — надеется Салман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр