Кадыров взял убийство 5 жителей Ингушетии на себя и заявил, что Евкуров ничего не знал

19 сентября 2012 в 23:31
Кадыров взял убийство 5 жителей Ингушетии на себя и заявил, что Евкуров ничего не знал

Главарь чеченских муртадов Кадыров взял на себя ответственность за убийство 5 жителей Ингушетии в Орджони - кидзевской. В этом населенном пункте в ночь на 19 сентября из засады была расстреляна автомашина с 5 пассажирами.

Напомним, что главарь муртадов Евкуров заявил в среду, что ингушские полицейские провели операцию против «боевиков», которую готовили аж 3 недели.

Между тем Кадыров опроверг Евкурова. Он заявил, что «операцию» провели члены его банды – «Урус-Мартановский и Сунженский РОВД».

При этом Кадыров назвал имя амира группы моджахедов - Шамиль Дзейтова, в то время как Евакуров назвал амира Магомед Дзейтов.

Любопытно, что «Интерфакс» передал заявление Кадырова в среду 19 сентября, указав, что Кадыров сообщил журналистам о «спецоперации» поздно вечером 18 сентября и при этом особо подчеркнул, что Евкурову ничего неизвестно о случившемся.

«Сотрудники МВД Ингушетии к месту проведенной операции пока не прибыли», объявил Кадыров.

Главарь муртадов также заявил, что «празднует это столь знаменательное событие вблизи административной границы между Ингушетией и Чечней, и с ним также находятся начальники Урус-Мартановского и Сунженского РОВД», а в это время Евкуров, мол, «гуляет на народных гуляниях на реке Сунжа и наслаждался в Амфитеатре русскими народными песнями в исполнении «Хора имени Пятницкого».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр