ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муртадов в Сагопши взорвал бывший милиционер и сын милиционера

15 сентября 2012 в 12:22

Командование русских кафиров утверждает, что именно Хусейн Идилов, уроженец Чечни, взорвал в селе Сагопши 19 августа группу муртадов.

Как выяснилось, он был сыном офицера МВД и выпускником Чеченского государственного университета. Кроме того, Хусейн Идилов и сам какое то время был милиционером.

Кафиры утверждают, что 29-летний Хусейн Идилов несколько лет назад отучился на заочном отделении факультета журналистики Чеченского государственного университета, однако по специальности никогда не работал.

«Он некоторое время работал сотрудником милиции, а с 2010-го года находился в розыске за участие в НВФ. Его отец, кадровый офицер МВД Хамзат Идилов 20 лет проработал в органах, и с 2000-го года работал в ОВД города Аргун, а через два года был назначен начальником этого отдела милиции», сообщают российские источники.

В 2007 году Хамзат Идилов был расстрелян русскими кафирами. В семье Идиловых остались мать и двое взрослых дочерей.

До начала второй войны семья Идиловых жила в Челябинской области, где отец семейства работал в милиции. В 2000 году Идилов был направлен во временный отдел милиции в городе Аргун и тогда же перевез в Чечню свою семью.

«Насколько я знаю, семья Идиловых жила довольно замкнуто, а Хусейн был единственным сыном в семье и у него имелись серьезные разногласия со своим отцом. Из-за которых он, кажется, в 2005 году уехал в Германию и жил там в качестве беженца. Отец устроил его на работу в милицию, но там он проработал недолго.

В Чечню Хусейн вернулся незадолго до смерти своего отца, а после его гибели ушел из дома. По всей видимости, он сразу же примкнул к боевикам. Что же касается гибели Идилова-старшего, то здесь довольно темная история. Его застрелили военные во дворе соседнего дома», сообщил журналистам знакомый Идиловых.

После расстрела Хамзата Идилова он был объявлен «боевиком». «Но потом, разобравшись, военные заявили, что приняли его за грабителя, который пытался проникнуть в чужой дом, и вынуждены были применить оружие. Понятно, что проработав 20 лет в милиции, человек никогда не пошел бы на какие-то контакты с боевиками. А вот его сын, похоже, придерживался другой точки зрения. И несмотря на то, что сам какое-то время работал в милиции, все же примкнул к боевикам, и даже стал смертником», - заявил знакомый Идиловых.

Комментариев от родственников Хусейна Идилова пока не поступало.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр