ЧЕКИСТСКИЙ МАРАЗМ. Чекисты запретили гражданам России читать польский Сервис Эмирата Кавказ

10 сентября 2012 в 16:47

Как выяснилось, еще 3 сентября главная банда Путина ФСБ России пополнила свой инквизиционный  "федеральный список экстремистских материалов" пунктом 1427.

В него включен польский сайт http://czeczenia-rus.blog.onet.pl/ «Serwis Emiratu Kaukaskiego» (Сервис Имарат Кавказ).

Запрет гражданам РФ читать указканный информационный ресурс распространяется на всю Россию, и был оформлен "решением усть-уломского райсуда Республики Коми от 27.06.2012". Там, как следует из сообщения, видимо, проживает основная масса читателей польского сервиса ИК.

Усть-Кулом — село, центр Усть-Куломского района в оккупированном русскими Коми. Население — 5475 чел. (2002). Расположено село на реке Вычегда. Село известно с 1638 года. В 1922-1929 годах было центром Усть-Куломского уезда.

В 1929 году стало центром Усть-Куломского района. В селе имеются леспромхоз и предприятия пищевой промышленности. Автобусным сообщением село связано с Сыктывкаром, но почему-то не с Варшавой.

Напомним, что по международному праву ни один русский "суд", включая усть-куломский, не правомочен давать суждение об экстремисткости или в равной степени неэкстремисткости иностранного СМИ, так как не имеет для этого юрисдикции.

Польский сервис Эмирата Кавказ на русском языке в последний раз обновлялся 23 июня 2010. Более свежие материалы можно читать только по-польски по этой ссылке http://czeczenia.blog.onet.pl/.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр