ЧЕКИЗМ. За гиперссылку на запрещенные сайты чекисты грозятся сажать на 5 лет в Гулаг

ЧЕКИЗМ. За гиперссылку на запрещенные сайты чекисты грозятся сажать на 5 лет в Гулаг

По сообщениям российских СМИ, "размещение в интернете гиперссылок на экстремистские материалы будет приравниваться к массовому распространению, производству и хранению материалов из федерального списка экстремистских. Об этом пишут Известия.

Такая норма содержится в предложенных путинской карательно-инквизиционной банде "Минкомсвязи" поправках к чекистскому "закону" «О противодействию экстремизму».

Одна ссылка может стоить физлицу от 1 тыс. до 3 тыс. рублей или до 15 суток административного ареста. Должностному лицу грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, а юридическому лицу — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 дней.

— Это в любом случае закручивание гаек, но в хорошем смысле. Это сможет повысить ответственность журналистов, — подчеркивает  матерый чекистский преступник "председатель коллегии адвокатов «Ваш юридический поверенный»" Трапаидзе.

— Даже ссылки, размещенные не администрацией сайта, а пользователями, должны контролироваться руководством портала и вовремя удаляться, — полагает Трапаидзе.

Также законопроект предлагает добавить в путинскую писульку "Кодекс об административных правонарушения" отдельную статью, касающуюся только СМИ. Согласно ей, за публикацию-распространение материалов, призывающих к террористическим действиям или оправдывающих их, может обойтись редакции от 300 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией носителей этих материалов".

"Напомним, пишут чекистские "Известия", что призывы к осуществлению терактов или их публичное оправдание регулируется 250-й статьей Уголовного кодекса, за это правонарушение предусмотрено до пяти лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей".

Напомним со своей стороны - что бы и о чем бы ни писал КЦ, для банды Путина ФСБ и других его карательных банд - это автоматически приравнивается к "призывам к осуществлению терактов или их публичному оправданию", только по одну "факту и по признакам" публикации на Кавказ-Центре.

Напомним также, что уже почти 7 лет в российском секторе рунета практически нет ни одной гиперссылки на Кавказ-Центр. Если их приводят в российских блогах эмигранты или иностранцы, они тут же удаляются, а "крамольники" банятся.

Хорошему рабу грозить наказанием не нужно. Он умеет читать волю своего ФСБшного хозяина в хозяйских мыслях и по-холуйски ее тут же исполнять. В нероссийском секторе гиперссылок на КЦ вполне достаточно.
 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр