Чекисты запретили мусульманам читать книгу Шейха Аль-Макдиси об Исламе и Джихаде

6 сентября 2012 в 00:43
Чекисты запретили мусульманам читать книгу Шейха Аль-Макдиси об Исламе и Джихаде

По сообщениям российских источников на днях "вступило в силу" решение  некоего "ленинского суда" Котор-Оша (т.н. "ярославля"),  от 12  июля 2012 о запрете мусульманам читать книгу о Джихаде Шейха Абу Мухаммада Аль-Макдиси «Религия Ибрахима, призыв Пророка и посланников, и методы, с помощью которых тираны искажают суть призыва и уводят с этого пути призывающих»,

Ранее русские чекисты из банды ФСБ украли тираж этой ценной книги в одной из местных типографий. Книга им не понравилась.

О книге рассказывает член "совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве юстиции РФ" Мухтаров:

"Автор книги родился в 1958 году в Иордании, и во время учебы в университете иракского города Мосула познакомился с радикальными исламистами, а затем много времени провел в Пакистане и Афганистане. К этому времени он стал шейхом - то есть видным богословом, и выступал, в основном, перед моджахедами. Основой учения Аль-Максиди является необходимость Джихада», пишут чекисты.

Всего шейх посвятил данному вопросу 18 книг и более 200 статей. За проповедь Джихада он провел много лет в тюрьмах Иордании.

- «Что касается книги, то автор предлагает читателям заявить властям следующее:

Мы отрекаемся от ваших зловонных законов, уставов, конституций и принципов; от ваших гнилых правительств, судов, гербов и флагов.

Он подтверждает, что лучшим способом для верующих приблизиться к Господу служит ненависть к тем, кто противостоит Аллаху и Его Посланнику и ведение Джихада против них рукой, языком и сердцем - кто как может», рассказывает о книге чекист Мухтаров.

По мнению чекистской Инквизиции, нелегитимное "решение" какого-то явно нелегитимного "ленинского суда" должно "поставить преграду свободному распространению этого сочинения. Однако на деле проблема с пропагандой взглядов шейха далека от разрешения - ведь идеи Аль-Макдиси продвигает огромное количество созданных по его благословению сайтов, в том числе на русском языке.

Последние содержат инструкции по ведению партизанских войн с кафиоами и призывают к операциям самопожертвования - Шахады.

«Все эти сайты расположены на серверах за пределами Российской Федерации - и доступны гражданам России из числа пользователей интернета», сетуют чекисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр