Американские военно-морские силы обещают больше не использовать картонные фигуры мусульманской наружности и аяты из Корана в качестве мишеней для обучения своих спецназовцев стрельбе. Ранее фигуры в виде мусульманок в хиджабах широко применялись при обучении харбиев, передаёт «Ансар.ру».
«Мы убрали эту конкретную мишень и арабские письмена на обозримое будущее и будем рассматривать другие варианты для обучения», — заявил представитель ВМС США лейтенант Дэвид Ллойд.
ВМС пошли на этот формальный запрет после того, как марионеточный «совет по американо-исламским отношениям» (CAIR) обратился к министру обороны Леону Панетте с просьбой убрать мишени исламского характера с территории учебных стрельбищ. В обращении речь шла о фигуре покрытой мусульманки, держащей в руках пистолет. При этом на стене за фигурой были размещены аяты из Корана. Об этом сообщает UmmaNews.
Отдел мониторинга
КЦ
42 минуты назад
Террор против родственников. Активисты NIYSO сообщили о похищении и выселении их родныхчас назад
Зеленский заявил о десятках убитых украинских мирных жителей в Сумах в результате атаки России2 часа назад
НАТО опасается, что Россия может вывести из строя глобальный интернет и энергоснабжение5 часов назад
«Кавказский Иерусалим»: Сатанинские планы в Дагестане11 апреля в 13:40
Еврейский бунт. Около тысячи членов банды «цахал» потребовали прекратить войну в Газе11 апреля в 12:29
Джихад или не джихад!?10 апреля в 23:37