ФСБ подтвердила, что главарь охранки Кадырова по кличке «Патриот» тяжело ранен

ФСБ подтвердила, что главарь охранки Кадырова по кличке «Патриот» тяжело ранен

Чекистское издание «Лайфньюз» впервые официально подтвердило факт тяжелого ранения главаря охраны Кадырова по кличке «Патриот» (он же Абузайд Висмурадов). Он вывезен в Москву в тяжелом состоянии после дорожной аварии, которая, как произошла в Гудермесском районе. (Примерно через 1 час после появления этой информации по ссылке http://lifenews.ru/news/96114 новость была удалена). Однако заголовок новости сохранился в кэше Гугла по этой ссылке.

ФСБ сообщает, что «Патриот» на своей иномарке выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение со встречной машиной. Водитель автомашины, в которой находился Висмурадов, скончался на месте.

По официальной версии «Патриот» получил тяжелую травму груди и переломы обеих ног.

Сообщается, что его положили в местную больницу в Гудермесе, но там ему стало плохо и его срочно вывезли в Москву. Как пишут чекисты, состояние «Патриота» тяжелое и «врачи делают все возможное, чтобы он смог ходить».

Между тем по свидетельству очевидцев и источников из окружения «Патриота», муртаду раздробило всю нижнюю часть туловища. Очевидцы рассказывают, что когда «Патриота» вытаскивали из разбитой машины, он умоляюще просил «не дать ему умереть».

По последним данным главарь кадыровской охранки находится в коме.

Как ранее сообщал Кавказ-Центр, в вилаяте Нохчичоь по приказу главаря муртадов Кадырова были проведены массовые облавы на девушек в хиджабах и молодых парней с бородами.

Бесчинства проводились под руководством личного муллы Кадырова – Адама Шахидова и главаря кадыровской охраны «Патриота».

Как сообщали очевидцы, особо лютовал «Патриот». Он отличился тем, что жестоко избил одну из девушек в хиджабе на глазах десятков свидетелей, пообещав убить ее, если она не снимет хиджаб.

Примерно через неделю после объявленной муртадами войны хиджабам, «Патриот» разбился в автоаварии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр