ПУТИНСКИЕ УБИЙСТВА. Путинская банда жуликов и воров, включающая Кадырова, убивает людей в Лондоне

Банкир Герман Горбунцов, ставший жертвой вооруженного нападения путинских жуликов и воров в Лондоне в марте нынешнего года, дал эксклюзивное интервью издаваемой на английском языке в Лондоне генералом ФСБ Лебедевым газеты Independent, находясь в больнице под охраной 20 вооруженных полицейских.

Он показал, за покушением на него стояли люди, "имеющие связи с верхушкой русской власти", более того - " люди, которых называют друзьями Путина".

"Они, видимо, решили, что нет человека - нет проблемы, - предполагает Горбунцов. - У меня достаточно доказательств, чтобы упечь их за решетку".

Это - первое интервью банкира с тех пор, как он с огнестрельными ранениями был помещен в лондонскую больницу в коматозном состоянии. "Я вышел из такси и пошел к подъезду. Начал набирать код и вдруг почувствовал боль. Я быстро открыл входную дверь, впрыгнул внутрь, захлопнул дверь, потом вторую, прыгнул к лифту, который с улицы не был виден. Все это время нападавший стрелял в меня, ранив шесть раз", - так описал Горбунцов покушение, произошедшее возле его дома в районе Докландс.

Банкир и его адвокаты полагают, что на него напали, поскольку он собирался дать показания путинским прокурорам по поводу неудавшегося покушения на его бывшего партнера по бизнесу Александра Антонова - отца бывшего владельца футбольного клуба "Портсмут" Владимира Антонова.

"Отношения и связи между Горбунцовым, Антоновым и людьми, вовлеченными в покушение, темные и запутанные. Дело касается кредитов стоимостью в сотни миллинов долларов, связей с противоречивыми фигурами в Чечне и возможного надувательства русского ж/д  конгломерата.  Как в случае большинства богатых русских бизнесменов, предполагантся вовлеченность мощных сил внутри правительства и ФСБ, наследницы КГБ", пишет газета.

Горбунцов дал интервью с больничной койки в тайном месте, общаясь через Skype с корреспондентом Independent в России Шоном Уокером, который в тот момент находился в московском офисе адвокатов банкира.

Его адвокат Веденин сообщил, что английские полицейские хотели поехать в Москву, чтобы там расспросить подозреваемых, но их туда не пустила путинская банда ФСБ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр