«Тимур уехал в Америку…»

«Тимур уехал в Америку…»

Умер Ванати Алиев. Через 4 дня ему исполнилось бы 54 года.

На тазият во дворе его дома придут дагестанские КВн-щики, родственники и знакомые. Аллах Судья Ванати, не буду о нем ничего говорить. Не знаю, был ли он мусульманином, делал ли намаз, придерживался ли законов Ислама или нет.

Осталась куча роликов да пару дешевых, никому не нужных сериалов. Если честно, не хотел бы, чтобы после меня моим детям осталось такое «наследство». Но, история не терпит сослагательного наклонения.

Его финальная премьера уже началась...

***

Поговорим о живых. Это напоминание от того, кто ушел, тем, кто остался.

Тем, кто еще не пропил и не прокурил свои мозги, тем, в чьем сердце осталась хоть капля ВЕРЫ.

«КВн-щики» ассоциируется со словом «халявщики». Это целая каста людей, которые посвятили свои никчемные жизни тому, что в арабском языке охватывается одним веским и кратким словом «ляг1в».

«Ляг1в» - это пустословие, глупый юмор, неуместные шутки, песни, передергивание, кривляние и подколки. КВН, одним словом.

Сегодня они, халявщики-квнщики, растерянные и ошеломленные соберутся и будут нервно покуривать во дворе Ванати. А через неделю уже забудут о смерти и будут подшучивать и подкалывать, занимаясь привычным «ляг1вом».

Свою молодость, свои способности, свое время они потратили на то, чтобы пустословить и скалозубить. Молодость вместо поклонения и учебы они проводили на репетициях   глупых шуток, перепевке чужих песен и кривлянию.

Из хобби они сделали «лях1в» своей профессией, делая на этом деньги.

Не получив нормальных знаний, так как все время были заняты КВН, они по жизни тоже идут как квнщики, занявшись кто организацией дискотек, кто организует концерты или поет, кто пошел служить в ОМОН, а кто хохмит через рекламу.

Есть, конечно, пару человек, которые пришли в Ислам, стали делать намаз, но так  и не смогли до конца избавиться от зубоскальства. Подобно Гуинплену, наложило на них неизгладимый отпечаток моральное уродство, из-за того, что они лучшие годы молодости провели в клоаке КВН.  

Это снизу, из зала кажется все ярким и притягательным. А за сценой – грязь. Все эти пьянки, оргии, компашки с анашой и «девочками», все эти банкеты и посиделки. Вся молодость как сплошной синяк. Днем «работа» в КВН, а ночи в гулянках и пьянках.

Пусть кто-нибудь из них вспомнит хоть одну бессонную ночь в молитве, чтении Корана, призыве к добру.

Нет, они как пересмешники-попугаи, которые пируют во время Чумы.

Сатана возложил на них важную роль. Они пересмеивают жизнь, заставляя забыть об Аллахе в этом угаре дьявольского хохота и насмешек.

В нескольких сотнях метрах от их клубов и театров идут бои, где братья становятся шахидами, а они скалят зубы и стараются впасть в забвение. Пустой смех, громкий хохот очерствляет сердца, опустошает души.

Им смешно. Они устраивают свои концерты, шоу, клоунады, чтобы заставить забыть о том, что идет война, что погибают люди, заставить забыться и забыть о слезах матерей и жен, о той боли и горячке, которая охватила нашу Умму.

Сатана сделал их ширмой, своего рода наркотиком для тех, кто не хочет видеть реальности войны и хочет забытья под видом КНВ, концертов и прочего.

И они, неважно ради денег или просто так, выполняют свои мерзкие роли. Не зря Шайтан устами дагестанских муртадов назвал их «визитной карточкой» республики.

Да, они визитная карточка. Глядя на них складывается мнение, что дагестанцы – толпа алкашей и хохмачей, своих «в доску» ребят. Они также «квасят», так же «тусят», так же «колбасят» как и рядовые вани, пети, маши.

В Древнем Риме плебсом управляли посредством «хлеба и зрелищ». Раздавали бесплатный хлеб, но, что было важнее хлеба - плебеям время от времени устраивали «гладиаторские бои».

Сегодня кафиры также раздают «хлеб» в виде пенсий, пособий, а место гладиаторских боев заняли футбол, бои без правил и ... КВН. Кому-то что-то да понравится.

И квнщики свою клоунскую роль прекрасно понимают. Магомедпривет и его предшественники рубля не дали на мечети, зато дают миллионы на клоунаду под названием «КВН».

Шуты всегда хорошо жили при королях. Неплохо они устроились и сегодня.

Но... Есть одно «но». Смерть.

Смерть придет к каждому из вас. Посмотрите на себя в зеркало, на ваши лысеющие головы, на вашу седину, на ваши морщины, на ваши сгибающиеся спины.

Смерть пришла за одним из вас. А Сатана даже не удостоил это внимания.

В сериале «Одна для всех» Ванати Алиев играл Тимура. Когда Ванати заболел и ушел, написали, что по сценарию, что Тимур, мол, уехал в Америку.

Навсегда…!

АбдулЛлах

Дагестан

 

***

 

Отдел писем

Кавказ-Центр