ПУТИНСКИЙ ПОЗОР. Россия на весь мир сильно опозорилась в Сирии

Лондонская газета Financial Times опубликовала редакционную статью "Позор России", в которой рассказывается об опозорившемся на весь мир Путине. В статье в частности говорится:

Мирный план (военного преступника, соучастника геноцида мирных афганцев на  посту бывшего генсека ООН - КЦ)  Аннана по урегулированию сирийского конфликта с треском провалился.

Международному сообществу ничего не остается, как искать альтернативное решение, однако, все инициативы Запада разбиваются о непреклонную позицию России.

"Владимир Путин, увлеченный теориями западного заговора в Сирии, предпочитает занять сторону кровавого тирана. Президент Асад, таким образом, выигрывает время. Людей погибает все больше".

"Поддержка, оказываемая Москвой сирийскому режиму, не просто достойна порицания. Она деструктивна по отношению к собственным русским интересам".

Если Асад падет, Москва рискует потерять все, в том числе доверие стран Запада и Лиги арабских государств.

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон вчера осудила позицию России. Слишком долго западные державы боялись того, что Россия - ключевой игрок на переговорах по иранской ядерной программе - отдалится от них".

Путин как раз едет в Париж и Берлин укреплять торговые связи, и этим обстоятельством нужно воспользоваться для поиска компромисса на переговорах по сирийскому вопросу.

"Москву необходимо заверить, что Запад использует все свое влияние на новое правительство для поддержания российских интересов в Сирии, и что принятие любой резолюции не приведет к военному вмешательству".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр