СИРИЯ. Из Сирии в Иран регулярно летают самолеты с закрытыми гробами

СИРИЯ. Из Сирии в Иран регулярно летают самолеты с закрытыми гробами

Сирийские и иранские самолеты поднимаются в небо из аэропорта Дамаска в направлении Ирана, с закрытыми гробами, сообщает агентство IslamMemo.

Сотрудники аэропорта предполагают, что внутри гробов могут находиться трупы боевиков «Шабиха» из Ирана или же трупы сирийских граждан для торговли органами.

Сотрудники международного аэропорта Дамаска подтверждают, что на бортах иранских и сирийских рейсов, следующих в Иран, находятся закрытые гробы. Всем сотрудникам запрещено говорить на эту тему, либо спрашивать, либо приближаться к этим гробам.

Как отмечает персонал, самолёты с закрытыми гробами поднимаются в воздух каждые два дня. Последние три гроба были вывезены 5 апреля. Работники аэропорта шепчутся между собой, что возможно это трупы иранских боевиков из «шабиха» или военных специалистов, или же это трупы сирийцев, вывозимые для торговли органами.

Зверства алавитский боевиков:

***

Следует упомянуть, что Иран и Россия – единственные страны, поддерживающие сирийского диктатора Башара Асада, несмотря на кровавую бойню, учиненную алавитами над суннитами.

Иран продолжает оказывать помощь оружием, боевиками и средствами, необходимыми Башару на войну с собственным народом.

Аналитики указывают, что Иран делает это из опасения, что власть Сирии перейдет в руки суннитов.

Некоторые СМИ приводят данные о том, что в рядах алавитов может находиться до 15 тыс. иранских «стражей революции», а также до 3 тыс. боевиков шиитского движения «Хизбалла» из Ливана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр