Киссинджер будет мирить Путина с Макфолом

Киссинджер будет мирить Путина с Макфолом

По сообщению New York Times из Москвы, Киссинджер бывший госсек США при президенте Никсоне (дело Уотергейт) встречается с Путиным. Пресс-секретарь главного русского пса (alpha dog) Путина, Песков, заявил, что Киссинджер попросил о встрече с Путиным еще в конце ноября - начале декабря.

Песков сказал, что "эти два человека старые друзья" которые встречались в последние годы 8 или 10 раз, а однажды вместе отобедали в доме у Киссинджера в Нью-Йорке. Песков сказал, что Путин, среди прочего, очень заинтересован в  совете Киссинджера по внутренней политике (России - КЦ)".

Во вторник, напоминает газета, путинское пропагандистское гостелевидение объявило, что новый посол США Макфол прибыл в Россию делать Белую Революцию.

Дмитрий Симес, бывший работник советского КГБшного Института США и Канады, эмигрировавший из СССР по "израильской" визе в начале 1973 года, а ныне президент "Центра за национальный интерес" (Center for the National Interest), исследовательской группы по политике в Вашингтоне, заявил: "Чтобы там ни планировалось, когда Киссинджер запросил об этой встрече и получил на нее согласие, то, что случилось во вторник, делает ее особо важной".

Газета продолжает:

"В четверг Киссинджер встретился с Макфолом, написал посол в своем блоге. Бывший госсек, указал он, "снова приехал в Москву, чтобы продолжать своего рода диалог с русским правительством, который так важен для нашего партнерства.

Путин высказывался о Киссинджере как о советнике по внешней политике, которому можно доверять. В своей книге "Первое лицо" Путин с восхищением вспоминает разговор в начале 1990-х, когда он был помощником мэра (мальчиком на побегушках - КЦ)  в Петербурге, когда Путина послали забрать Киссинджера из аэропорта.

Киссинджер произвел сильное впечатление на Путина, рассказав, что сначала он тоже работал в разведке и что он чувствует, что Михаил Горбачев поторопился вывести советские войска из Восточной Европы.

"Я никогда не мог вообразить, что смогу услышать нечто подобное из уст Генри Киссинджера", цитируются слова Путина. "Я сказал ему, что я думаю, и я повторю это сейчас:  Киссинджер был прав".

Спикер Медведева сказал, что встреча Киссинджера с Медведевым не запланирована".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр