Моджахеды Аль-Кайды призвали мусульман Аравии свергнуть Саудитов и присоединиться к Джихаду в Йемене

Моджахеды Аль-Кайды призвали мусульман Аравии свергнуть Саудитов и присоединиться к Джихаду в Йемене

На исламских сайтах распространено новое аудиообращение Шейха Абу Суфьяна аль-Азди (Саида аш-Шихри) — наиба (заместителя) Амира «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП), пишет издание UmmaNews.

В обращении под названием «Не склоняйтесь на сторону беззаконников» Шейх Абу Суфьян призывает мусульман Аравии, сыновей земель Двух Святынь, выступить против крестоносцев и рафидитов, которые грозят оккупировать эту страну.

Наиб Амира АКАП указал на опасность, которую представляют Запад и Иран для ахлю-с-Сунна как на Аравийском полуострове в общем, так и для жителей земель двух святынь в частности.

Шейх Абу Суфьян особо заострил внимание на Саудитах и их марионеточных учёных греха, которые совершают нападки на моджахедов и порочат их в своих официальных заявлениях, но в то же время дозволяют проживать в восточных областях Аравии мушрикам рафидитам.

По словам наиба Амира АКАП, сегодня Запад, «Израиль» и Иран встали единым фронтом, который осуществляет агрессию в отношении мусульман.

Если американцы и сионисты воюют с Исламом на землях Палестины, Йемена, Афганистана, то иранские шииты-рафидиты проявляют свои захватнические амбиции в тех областях, где живут и сторонники-единоверцы.

Примером могут послужить недавние события в области Катиф, где имело место вооружённое столкновение шиитов с полицейским патрулём саудовцев. Этот бой должен был показать, что способен сделать саудовский режим в случае захвата власти шиитами.

.

***

«Удивительно, что ни со стороны правительства, ни со стороны его (правительственных) учёных мы не увидели никаких действий, которые бы были подобны тем, какие они совершают в отношении моджахедов из ахлю-с-Сунна! Никакого официального заявления, выявляющего сущность и деяния рафидитов, никакого обсуждения событий в Катифе и разъяснения опасности рафидитов для ахлю-с-Сунна на Священных землях не последовало и со стороны королевских учёных!

Или же в религии саудовского короля и его учёных муджахиды ахлю-с-Сунна хуже, чем многобожники рафидиты?

В своё время Шейх Абду-Ллах ибн Джибрин, да помилует его Аллах, и другие из числа учёных выдали фатву о вынесении такфира рафидитам, живущим на Священных землях! Это было сделано на основании того, что Таухид и призыв к нему дошли до них, а значит, их следует убить, следуя приказу Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который сказал: «Убейте каждого, кто сменит свою религию (Ислам)», — сказал Шейх Абу Суфьян.

В своём аудиообращении он указал на куфр и вероотступничество саудовского режима и подчеркнул, что единственным путём для возвращения мусульман к могуществу и благополучию является возвращение к религии Ислам, принципу аль-валя ва-ль-бара (дружбы и непричастности) и мечу.

Шейх Абу Суфьян отметил, что мусульманам следует начать с исправления своих душ и взращивании богобоязненности. А затем им следует исправить убеждения правителей Священных земель. По словам наиба Амира АКАП мусульмане обязаны выйти против Саудитов, потому что они вышли из Ислама.

«Мы должны объединиться с истинными учёными, поддерживающими Истину, которые ради Аллаха не боятся порицания порицающих, и все военные командиры, которым дорога жизнь и честь мусульман, должны примкнуть к этим учёным и стать их помощниками после Аллаха в подготовке мусульман ахлю-с-Сунна на землях Двух Святынь для  Джихада на пути Аллаха», — сказал Шейх аль-Азди.

Он отметил, что избежать фитны (смуты, искушения) возможно только претворением в жизнь добра, и что самой великой обязанностью мусульман является призывать к одобряемому и запрещать порицаемое, потому что причиной гибели целых цивилизаций стало неудержимое распространение предосудительного.

Шейх Абу Суфьян призвал аравийских мусульман спасти жизни своих братьев в Исламе, на чью честь и жизни покушаются в саудовских тюрьмах, стремясь к Шахаде на пути Аллаха.

«Я призываю мужей Ислама на всём Аравийском полуострове объединиться и направиться к границе с Йеменом, чтобы защитить Шариат Аллаха, Господа миров. Шариату объявила войну Америка и её марионетки-прихвостни из ничтожных группировок и партий, обученных в посольстве Америки в Абьяне—Адене. И вот теперь Иран собрал своих прихвостней на территории от Бахрейна до Сирии, и от Катифа до Саады (северная провинция Йемена — UmmaNews) для войны с Исламом и его приверженцами. О, вы, всадники Аллаха, по коням!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр