ГРУЗИЯ. МИД Грузии прокомментировал болтовню Путина на сборище русских вояк

23 февраля 2012 в 23:03

Министерство иностранных дел Грузии в четверг, 23 февраля, прокомментировало путинскую болтовню от 22 февраля о грузинском народе, отметив, что у Путина странные методы проявления любви.

В среду на встрече с командирами дивизий и бригад вооруженных сил Путин заявил, что власти России никогда не отождествляли грузинское руководство и грузинский народ. Он назвал грузин "истинно братским народом".

"Путин вновь озвучил странное послание о желании дружбы с грузинским народом. Символично, что о дружбе и любви к грузинскому народу он говорил именно с теми военнокомандующими, подразделения которых по указу Путина жестокого расправлялись с грузинским населением в 2008 году. Трудно представит, кого Путин имеет в виду под "грузинским народом". Тысячи живущих в Грузии семей потеряли близких в результате русской военной агрессии и во многих случаях в результате этнических чисток.  Из-за действий русских властей и в частности Путина сотни тысяч людей были вынуждены бежать из своих домов и стали беженцами. Их дома или были или снесены до основания с лица земли русской военной техникой, или незаконно присвоены русскими военными и уголовниками всех сортов, а  на оккупированных грузинских территориях – Абхазии и Цхинвальском регионе-   варварски продолжают уничтожаться памятники грузинской культуры культурного наследия Грузии".

Между тем 23 февраля группа грузинских блогеров и онлайновских комментаторов на форумах начали скоординированную кампанию по помещению антиоккупационных постов на официальной странице путинской куклы Медведева (он же Мендель) в Facebook. Один грузинский блогер сообщил, что посты типа "Дмитрий Анатольевич, я требую вывода русских оккупационных лиц" были стерты администратором. Фейсбук путинской куклы  отключили от Грузии на несколько часов 23 февраля (зато организаторы акции отключили свои Фейсбуки  вообще ото всех стран мира, не только России, за исключением Грузии - КЦ), передает  грузинский портал на английском языке Civil Georgia.   

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр