УЗБЕКИСТАН. Видео: Декан института лично избил студентов за «провинность» при сборе хлопка-сырца

6 февраля 2012 в 16:06

Декан химико-технологического факультета Каракалпакского Государственного университета (Узбекистан) Максет Жоллыбаевич Айымбетов лично избивает студентов, «провинившихся» на сборе хлопка-сырца. Такой вывод приходится сделать после просмотра видео, размещенного анонимными авторами на международном портале YouTube, сообщает «ФерганаРу».

О том, когда и где сняты данные кадры, точно не известно. Остается предположить, что съемка была сделана во время хлопкоуборочной кампании осень прошлого года, когда студенты Каракалпакского госуниверситета, как и многие их ровесники, а также школьники в разных областях республики, были отправлены на «помощь» фермерам в сборе хлопка-сырца.

Декан Айымбетов устраивает студентам «разнос» за то, что они не выполняют план по сбору урожая. Во время «беседы» он громко ругается, а на четвертой минуте настоящего видео начинает избивать студентов одного за другим.

Слухи о том, что узбекистанские начальники самых разных рангов (начиная с президента республики Ислама Каримова) зачастую прибегают к рукоприкладству, ходят давно. Однако, кажется, еще никогда общественность не получала столь очевидных доказательств.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр