Каримовский режим объявил тотальную войну Исламу

Каримовский режим объявил тотальную войну Исламу

В свете последних событий на Ближнем Востоке, муртады Узбекистана решили провести упреждающую «профилактику» возможных выступлений мусульман.

Издание UmmaNews сообщает, что сразу же после того как выступления охватили почти весь арабский мир муртады Узбекистана дали указание главарям т.н. «трудовых коллективов» строго наказывать за совершение намаза на рабочем месте.

Отныне мусульманам запретили отлучаться на молитву под угрозой увольнения.

Более того, запрещены пятничные намазы в мечетях. Все мечети оборудуются камерами видеонаблюдения, которые фиксируют всё происходящее внутри, чтобы, в случае чего, состряпать «дело» на очередного мусульманина.

Под особый контроль теперь подпадают подростки моложе 16 лет, которые приходят на собрания мусульман. Теперь им воспрещается пребывание среди взрослых верующих.

Стоить отметить, что в Узбекистане число молодых мусульман, в особенности моложе 18 лет, которые стараются придерживаться Ислама, в последнее время резко возросло.

«Социологи» из куфроохранительных структур считает, что молодые мусульмане, у которых «неокрепшая психика», в случае попадания под влияние идей Джихада, могут таить в себе наибольшую угрозу для режима своей «стихийностью и безбашенностью».

Муртады из ППС теперь будут останавливать любые транспортные средства, за рулём которых находятся мусульманки в хиджабах.

Поскольку Интернет в настоящее время является мощным оружием, объединяющий людей по всему миру, с помощью которого создаются виртуальные сообщества, которые в любое время могут превратиться во вполне реальные, муртады Узбекистана продолжают блокироваться сайты, неугодные режиму.

На фоне тотальной войны властей Узбекистана против Ислама заявления некоторых мурджиитских групп о том, что режим Каримова является «исламским», иначе как издевательством над здравым смыслом не назовешь.

Отдел мониторинга

КЦ