БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Банда Путина обвинила посла США в разжигании революции в России

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Банда Путина обвинила посла США в разжигании революции в России

Лондонская Times опубликовала статью, посвященную  хамскому приему, оказанному чекистской хунтой новому послу США в Москве Майклу Макфолу в Москве.

"Русский парламент напустился на нового посла США за его встречу с активистами оппозиции, агитирующими против  Путина", - указывает газета.

Архитектора "перезагрузки" американо-русских отношений русские местечковые обвинили в "разжигании революции". Заместитель главаря путинской партии жуликов и воров "Единой России"  Исаев потребовал провести парламентское расследование действий американского посла, заявив, что тот повел себя "невероятно цинично".

"Это касается не только встречи в посольстве, но и самого факта назначения Макфола – специалиста по Оранжевым революциям"– послом США в России", - цитирует Исаева издание.

Кремль дико боится протестных выступлений с тех пор, как в 2004 году в соседней Украине в результате победоносной Оранжевой Революции к власти пришли прозападные политики, напоминает Times.

По словам Исаева, архитектор "перезагрузки" поддержал оппозиционеров в решении сделать своим символом белую ленту (сам чекист-единорос назвал ее "символом национальной капитуляции и измены"), а с некоторыми видными оппозиционерами даже провел встречу "за закрытыми дверями" в присутствии заместителя госсекретаря, бывшего посла в Москве  Уильяма Бёрнса.

Среди этих лидеров оппозиции издание называет Бориса Немцова, Евгению Чирикову и главу ассоциации "Голос" Лилию Шибанову.

Подконтрольный государству Первый ростелеканал в тот же вечер выпустил репортаж под названием "Получение инструкций в посольстве США" и напомнил, что в 2001 году Макфол написал книгу "Незавершенная российская революция", предположив, что посол "приехал в Россию работать по специальности – то есть завершать революцию".

Сам Майкл Макфол отверг все обвинения в свой адрес.

Однако столь пристальное внимание к фигуре посла сигнализирует о возможном напряжении отношений между Москвой и Вашингтоном, пишет Times. Барак Обама никогда не скрывал, что предпочитает иметь дело с  Медведевым, а не с Путиным.

По словам матерого кагебешника, "заместителя директора института США и Канады РАН" Кременюка, нападки на посла США – лишь часть кампании кремлевских бандерлог, направленной на то, "чтобы показать, что мы не боимся американцев и готовы к борьбе".

"Для дипломата назначение в Москву является одним из самых престижных позиций, однако эта работа часто сопровождается неприятными сюрпризами, - пишет принадлежащая чекисту антипутинисту, генералу КГБ-ФСБ  Лебедеву лондонская газета Independent. – Недавнего посла Британии, например, прокремлевская молодежь забросала яйцами".

Посольства западных стран давно являются в Москве объектом подозрений, пишет англоязычная газета чекистов-антипутинистов.

Путин не раз заявлял, что иностранные правительства вмешиваются в русские внутренние дела его КГБ и даже, от прогрессирующей со временем, как у всех чекистов, паранойи  обвинял госдепартамент в организации массовых акций протеста в России в декабре.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр