АНТИЧЕКИЗМ. РФ - недобитый СССР - это замена шила на мыло

Профессор гостехуниверситета в оккупированном русской мерзостью поволжском Симбаре ("ульяновске"),  доктор технических наук Филаретов рассказал на сайте патриотни "Мировоззрение русской цивилизации" (такой цивилизации нет и никогда не было - КЦ) о проживающих в путинской России гражданах СССР. Он в частности отмечает:

"Правозащитники не вспоминают о гражданах России, отказавшихся от замены советских паспортов на "документы нового образца". Юридически советские паспорта действительны, но фактически ими нельзя или неудобно пользоваться. Вклейка фотографий по достижении 45-летнего возраста выполняется через суд, в других инстанциях приходится объяснять, что советский паспорт, удостоверяет личность и т.д.

По существу советские граждане России являются невыездными и живут в положении гражданского самоубийства, лишенные каких бы то ни было прав. В советское время паспорт требовался только для авиаполетов и получения денежного перевода. Теперь даже не сядешь в междугородный автобус и не отправишь перевода дочери, в прописке которой отказали отцу, предъявившему советский паспорт.

«Отказников», пожалуй, не меньше чем либералов. Только небольшая часть отказников пытается отстаивать свои права в судах. Большинство выживает, и в структуре их расходов нет судебных издержек.

Отказникам, как и староверам, свойственен здоровый консерватизм. Им просто нравится жить в родной стране, немного снисходительно наблюдая за происходящим.

Отказников приглашают на "выборы", но они обычно не желают «светиться в социуме». Между "выборами" паспортные службы иногда вспоминают об этих гражданах и призывают их обменять документы. Однако отказников унижает сама форма заявления «Прошу заменить…». Смешно просить о замене «шила на мыло», пишет профессор Филаретов.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр