Путин появился из трагедии «Курск». Сейчас горит атомная подлодка «Екатеринбург». Круг замыкается?

29 декабря 2011 в 19:37
Путин появился из трагедии «Курск». Сейчас горит атомная подлодка «Екатеринбург». Круг замыкается?

По очень скупым и сильно отцензурированным сообщениям 29 декабря в спецплавдоке поселке Росляково  сгорел русский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Екатеринбург" проекта 667БДРМ.

Русская подводная гадина входила в состав 31-й Краснознаменной дивизии 12-й эскадры подводных лодок Северного флота. Порт приписки – Ягельная Губа. Русские сообщили, что причина пожара им неизвестна. Данные о количестве выброшенной в атмосферу сильным дымом радиоактивности русские, как всегда, тщательно скрывают и отрицают. Пожар начался в 16.20 по местному времени.

Местные жители сообщают о выбросе радиации, так как русские проводят эвакуацию населения. Пораженные радиацией матросы отвозятся в реанимацию.

В Мурманске царит паника из-за выброса радиации. "Паника! Росляково и подлодка. Это конец", пишет житель города Виталий Шурупов.

"Объявлена эвакуация. Хреновое дело. Больше подробностей пока нет...", пишут местные жители.

Живущий неподалёку @allaud пишет в Твиттере: Хотел съездить забрать отца из Росляково, но ДПС перекрыли дорогу туда. По радио уже сообщили схему эвакуации через Североморск-3. @GallahRobak: эвакуацию пока не объявляли. Маме друга позвонили из МЧС.

Если не удастся потушить, то лодку будут готовить к погружению @allaud:

Инфа из доков. В новостях пи…деж - пожар так и не потушен, немного придавили огонь на лесах. Про затопление не распространяются.

19.56. На данный момент официально известно что пожар на атомной подводной лодке потушен, также это подтверждают некоторые очевидцы с нашей группы: - "почти ничего не видно, темно уже. Но вроде, пока спокойно всё, пожарки не едут, но скорые потихоньку отъезжают".

Известно, что для тушения лодки были задействованы 2 вертолёта, катер и 11 пожарных расчётов. О пострадавших пока ничего не известно.

20.06 Евгений Никифоров. Дымовал стоит столбом, на данный момент проявляются языки!!!! Щас пойдем поближе посмотрим… Идти 5 минут!!!!

20.10 Официальные СМИ прикрывают масштаб пожара на подводной лодке "Екатеринбург", которая до сих пор продолжает гореть!  Как сообщают участники тушения: "горит на площади 150 квадратов, на месте работает реанимация, работают 15 стволов на охлаждение". 

Так же сообщают, что на одном из центральных каналах вещают ложную информацию, о якобы горящей деревянной конструкции. В зоне пожара сильное задымление.

Известный русский журналист Варфоломеев тем временем сообщает:

Мурманская группа ВКонтакте: Площадь пожара на атомной подводной лодке в Росляково увеличилась, есть пострадавшие. Об этом сообщают пожарные, и люди, занимающиеся мониторингом пожара. - "радиостанция замолчала на глухо наверное приехали вояки и либо запретили выходить в эфир либо сменили частоту, осталась надежда на ребят пожарных на месте. так начальство работающее там трубок не берет площадь пожара увеличилась что нет пострадавших тоже ложь есть!!! Горит внутри лодки"."

Потушить пожар невозможно. "Вы когда-нибудь пробовали потушить горящую автомобильную покрышку? Ну, так вот легкий корпус имеет покрытие, весьма схожее с такими материалами по горючести", указывает специалист.

"Это была основа морской составляющей СЯС России", констатируют блогеры.

СМИ напоминают, что именно в Росляково были доставлены обломки  АПЛ «Курск», когда их удалось поднять со дна моря. Неофициально русские обвиняют США в сознательном потоплении русского "Курска" американской подлодкой.

"Путин появился из трагедии атомной подлодки "Курск". Сейчас в Росляково горит атомная подлодка "Екатеринбург". Неужели круг замыкается? - спрашивают граждане.

По последним данным ликвидировать огонь на атомной подлодке не удалось. Военные приняли решение подтопить ее вместе с доком.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр