Джунд аль-Халифат о бое в Южном Казахстане

9 декабря 2011 в 18:35
Джунд аль-Халифат о бое в Южном Казахстане

Исламская бригада Джунд аль-Халифат («Воины Халифата»), базирующаяся на границе Восточного Афганистана и племенных районов Пакистана, взяла на себя ответственность за боестолкновение, произошедшее в Южном Казахстане 3 декабря, сообщает издание «The Long War Journal», пишет издание UmmaNews.

Муджахиды подтвердили, что Шахаду (иншаа-Ллах) 5 моджахедов приняли во время боя с назарбаевскими муртадами в посёлке Боралдай.

Напомним, 3 декабря муртады вступили в бой с казахским боевым джамаатом в посёлке Боралдай. В ходе боя по официальной версии было убиты 2 муртада-спецназовца из банды КНБ и 5 муджахидов.

Столкновение продолжалось весь день и до ночи - 23 чаов 50 минут. Назарбаевцы объявили, что якобы именно эта группа ликвидировала 8 ноября 2-х полицейских муртадов в городе Алма-Аты.

Заявление «Джунд аль-Халифат» было распространено на исламских интернет форумах. Оригинал на арабском языке можно прочитать по следующей ссылке.

«В субботу, третьего декабря … муртадские формирования режима напали на штаб в Боролдае, где находились пять львов батальона «аз-Захира Байбарса»  из «Джунд аль-Халифат», пусть Аллах дарует им Шахаду.

Формирования режима атаковали львов Ислама внезапно, но герои встретили их с выдержкой, демонстрируя терпение, ожидая награды (в Раю), будучи уверенными в обещании Аллаха и желая встретиться с Ним.

Они убили двух нападавших, отправив их навстречу своей зловещей судьбе…», — говорится в заявлении исламской бригады.

«Джунд аль-Халифат» подчёркивает, что ради защиты и поддержки Ислама готовы принять мученическую смерть тысячи казахских моджахедов. Кроме того, движение «Джунд аль-Халифат» пригрозило России за её призывы к убийству мусульман Казахстана.

Ранее в своём официальном заявлении муджахиды предупредили Назарбаева и его режим о тяжёлых последствиях принятого закона «о религиозной деятельности», согласно которому мусульманам запрещено совершать обязательные намазы в госучреждениях.

«Призываем вас отменить эти законы, и хотим, чтоб вы извинились перед народом за эту ошибку, и требуем, что вы дали полную свободу мусульманам исповедовать свою религию. Если же вы не пойдёте к нам навстречу, мы будем вынуждены принять соответствующие меры», — говорилось в заявлении исламской бригады.

Спустя 3 дня близ назарбаевской «администрации» города Атырау прогремели 2 взрыва. Ответственность за них на себя взяли моджахеды «Джунд аль-Халифат».

Услышав о первом обращении «Джунд аль-Халифат», марионеточный муфтий Казахстана Абсаттар Дербисали заявил, что назарбаевским муртадам можно «не воспринимать эти угрозы всерьёз». Время показало, что назарбаевский «мулла» жестоко ошибся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр