Сирия: Алавитские банды Башара Асада усиливают шокирующие зверства

27 сентября 2011 в 13:07
Сирия: Алавитские банды Башара Асада усиливают шокирующие зверства

По сообщению Associated Press, которое цитирует UmmaNews, в Сирии правозащитниками была найдена молодая мусульманка — обезглавленная и изуродованная.

Аналитики указывают, что это свидетельствует о применении новой тактики сирийских алавитов по отношению к вышедшим против правления Башара Асада мусульман.

Зейнаб аль-Хусни, 18-летняя девушка, стала первой женщиной, начиная с средины марта — точки отсчёта сирийского восстания, которая умерла в алавитских застенках.

«Amnesty International» сообщила, что мусульманка была схвачена мушриками с целью давления на её брата, одного из активистов и ярых противников аль-Асада.

Напомним, ранее сообщалось, как алавиты и иранские шииты-рафидиты пытались оказать давление на лидеров восстания, раздев их сестёр догола и заставив идти по улицам одного из сирийских городов.

Однако кровавая баня, учинённая аль-Асадом и его алавитскими бандами, пытки, насилие и нечеловеческие зверства заставляют всё более и более ужасаться.

Зейнаб была жительницей центральной части город Хомса, который стал очагом протестного движения против правления семьи аль-Асада.

Она была схвачена язычниками 27 июля — таким образом, алавиты намеревались вынудить её брата Мухаммада, организовавшего восстание в Хомсе, сдаться им.

Мушрики связались с Мухаммадом по телефону и сообщили, что отпустят его сестру, если он прекратит борьбу.

В конце концов, Мухаммад был пленён. Это произошло в начале этого месяца. А 15 шавваль (13 сентября) алавиты вызвали его мать в морг, чтобы забрать тело сына.

Правозащитники отмечают, что перед убийством Мухаммада жестоко пытали — на его теле имелись ушибы, ссадины, ожоги и огнестрельные ранения.

На протяжении последних двух месяцев родители Зейнаб надеялись на возвращение дочери. Но к своему ужасу, в том же морге они случайно обнаружили и её тело.

Мушрики отрубили Зейнаб голову и руки, а с тела содрали кожу.

По оценкам ООН всего за период восстания в Сирии от рук алавиты убили 2 700 мусульман. Однако, по данным независимых наблюдателей убито свыше 6 000 мусульман.

Укажем в этой связи, что секта алавитов, это разновидность крайней шиитской ереси, но в еще более омерзительных и чудовищных формах. Алавиты ненавидят мусульман, требуя от них отказаться от поклонения Аллаху. Они объявили Богом четвертого праведного халифа Али (р.а.). Их культ замешан на смеси элементов Ислама, христианства и языческих верований Восток.

***

Алавиты поклоняются Башару Асаду


Алавиты заставляют под угрозой смерти поклоняться Асаду


Алавитские банды разрушают мечети

Алавитские банды оскверняют Коран

***

Сегодня войска алавитов нападают на мусульман и под угрозой смерти требуют поклоняться Башару Асаду, как божеству.

На этом видео алавиты заставляют пленного мусульманина сказать, что «нет Бога кроме Башара Асада» (аузубиЛлях).

***

На этом видео алавиты требуют от пленного мусульманина поцеловать портрет Асада. Мусульманин стойко выдерживает пытки и отказывается подчиниться и плюет на фото Асада.

***

По последним данным алавитские войска при поддержке танков и вертолётов сегодня вошли в город Аль-Растан, через который проходит главная автомагистраль, связывающая Сирию с Турцией, сообщают арабские источники.

Минувшей ночью Аль-Растан подвергся обстрелу. По сообщениям очевидцев, погибли четыре человека.

Аль-Растан находится между городами Хомс и Хама. Этот регион в  последние шесть месяцев стал центром сопротивления режиму президента Башара Асада.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр