Москва намерена ввести на территорию Имарата Кавказ вооруженные подразделения «Израиля»

Москва намерена ввести на территорию Имарата Кавказ вооруженные подразделения «Израиля»

Французские специалисты отправятся в оккупированный Имарат Кавказ для детального изучения площадок будущих курортов, которые русские кафиры планируют создать на Северном Кавказе.

Как пишут русские СМИ, изучать обстановку на месте будут специалисты французского государственного холдинга Caisse des Depots et Consignations.

По версии Москвы, французы заявили, что готовы рассмотреть возможность инвестирования не только в горно-лыжные курорты, но и в развитие Каспийского прибрежного кластера в Дагестане, который должен стать центром т.н. «пляжного отдыха».

Сообщается, что до конца года будет создано совместное российско-французское предприятие.

Москва также утверждает, что к проекту решили присоединиться и корейские инвесторы. Делегация одной из крупнейших азиатских энергетических компаний KEPCO приехала в Россию, чтобы изучить проект и рассмотреть перспективы участия в нем.

Утверждается, что корейцы заявили о своем желании вложить средства в энергетическое развитие Северного Кавказа.

А вот безопасность на курортах воюющего Кавказа Москва поручит организовывать «Израилю», который уже предложил внедрить некую «комплексную систему защиты отдыхающих и местных жителей». Об этом, как пишут российские СМИ, заявил генерал полиции «Израиля», консультант компании ElbitSecurity Systems Мики Леви, приехавший в Москву в составе «израильской» делегации по приглашению российских властей.

- «Создание системы безопасности на каждом курорте займет год, максимум полтора, – считает Мики Леви. – Недостаточно просто купить нашу технику или технологии. Здесь принципиально важен профессиональный опыт. Наблюдение и предотвращение – главные составляющие в этом деле», пояснил «израильский» генерал, дав понять, что для этого необходимо присутствие на курортах Северного Кавказа вооруженных формирований «Израиля».

По его мнению, «система безопасности на кавказских курортах может строиться на четырех основных элементах: агентурная и техническая разведка, современные технологии и работа силовых органов».

Российские источники сообщают, что «израильская» делегация планирует провести «разведку на местности», чтобы «детально обсудить перспективы сотрудничества».

Пока, по предварительным данным, курорты планируется организовать в Матлас (Дагестан) и Лагонаки (т.н. «Краснодарский край» и Адыгея), Архыз (т.н. «Карачаево-Черкесия» / вилаят КБК) и Мамисон (т.н. «Северная Осетия» / вилаят Г1алг1айче).

В Архызе уже в декабре должен открыться горно-лыжный курорт.

Российские источники пишут, что протяженность всего т.н. «северокавказского туркластера» – около 2.5 тысяч километров.

- «Все эти километры нужно истоптать своими ногами и потрогать своими руками – оценить состояние грунтов, предвидеть оползни и сели и множество других параметров, важных в технологии строительства, – рассказали русские харбии. – Ни одна карта, ни один вертолетный осмотр не даст представления, где лучше построить ресторан, чтобы и вид с террасы открывался великолепный, и порывы ветра не сдували оттуда туриста».

Отметим в этой связи, что «истоптав своими ногами и потрогав руками» местную территорию французы и «израильтяне» получат не только данные для строительства курортов, но и весьма важную разведывательную информацию.

А появление на оккупированных территориях Имарата Кавказ подразделений «израильских» спецслужб свидетельствует о том, что Москва, по сути, признала свою неспособность контролировать ситуацию и фактически открывает двери для ввода на Северный Кавказ западных вооруженных сил.

Отдел мониторинга
КЦ