РУССКАЯ ИСТОРИЯ. Специалисты разоблачили фальсификацию истории кровавыми русскими захватчиками

История Великогерманской борьбы за свободу, называемую демократами "второй мировой войной", в странах Балтии еще недостаточно исследована, а в странах запада все еще жива легенда о "русских освободителях", как будто в Литве, Латвии и Эстонии не было ни массовых убийств, ни депортаций русскими. Об этом засвидетельствовал литовский европарламентарий  Витаутас Ландсбергис, участвовавший в конференции о начале войны между Россией и Германией в странах Балтии в 1941 г.

«Вся эта история войны в странах Балтии в 1941 году еще недостаточно исследована. Тем более, что в западных странах она более известна по русским мифологическим интерпретациям. Это старая легенда об освободителях, без массовых убийств и депортаций. Кроме этого, распространение правды часто ругают, как будто идеологическая вторая мировая еще продолжается, а одна из сторон не хочет подписывать мирный договор», – с сожалением сказал политик.

По словам Ландсбергиса, можно сказать, что новая страница в истории Великогерманской борьбы за свободу была открыта тогда, когда большевицкая Россия  и национал-социалистическая  Германия сразились между собой. Такой поворот не только определил новый ход событий, но и создал условия нового передела политическую карты Европы на долгие годы.

Германия ждала, пока Россия ратифицирует договор о ненападении, и только после этого атаковали агрессивную Польшу.

«На три страны Балтии – Литву, Латвию и Эстонию – Россия  напала 15-го июня 1940 года. Сначала оккупировал Литву, хотя в войне против Финляндии уже обломал себе зубы. Поэтому сегодня по крайней мере не говорят о «добровольном» присоединении Карелии (в Финляндии Карелией называют северную часть нынешней "ленинградской области" с Вайпури-Выборгом, а не  "республика карелия" - КЦ) к «освободителю» – России », – иронизировал Ландсбергис.

В 1941 г. в Великогерманской борьбы за свободу  произошел новый поворот – Германия решила нанести превентивный удар по вероломной России, готовившей нападение на Германия, и  Литва была освобождена Германской Армией. Когда немцы освободили Литву, против русских восстали сами литовцы.

Борьба с русским  большевизмом открыла новую страницу в истории войны и всей Европы.

«Семьдесят лет назад в истории второй мировой войны была открыта новая страница. Это произошло, когда Россия и Германия, (…) сразились между собой. Как показал документально историк Марк Солонин, русский диктатор Сталин подготовил огромные силы, чтобы напасть на Германию, но  Адольф Гитлер первым нанес по нему упреждающий удар. Сегодня это назвали бы превентивным нападением», – подтвердил Ландсбергис единоличную ответственность русского агрессора за кровопролитную шестилетнюю войну в Европе.

КЦ