АНТИПЕРЕСТРОЙКА-2. Чекисты в России и Праге отцензурировали Клинтон, выдвинувшую требование к русским главарям

Америка и Европа указали путинской хунте на недопустимость преследования перестроечной партии.

22 июня в специальном заявлении американский госсек Клинтон отметила, что США разочарованы отказом российского министерства юстиции зарегистрировать оппозиционную перестроечную партию народной свободы "Парнас". Клинтон отметила, что отказ в регистрации исключает участие оппозиционных политиков Немцова, Касьянова, Милова и Рыжкова в предстоящих в декабре парламентских выборах. Минюст мотивировал отказ несоответствиями в партийном уставе и документах, поданных на регистрацию.

Ранее обеспокоенность действиями российских властей выразил Евросоюз. Немцов уверен, что отказ в регистрации был политическим решением, передали несколько русских газет демнаправления и стационированная в Праге русская секция RFE/RL.

Русская цензура, включая внутреннюю цензуру на насквозь инфильтрированной агентурой ФСБ русской секции госдеповской радиокорпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" не пропустила следующие слова Клинтон, которые мы  цитируем в русском переводе по депеше Франс-пресс из Вашингтона:

"Нас беспокоят сообщения о давлении властей в регионах, ставящих своей целью запугать стoронников "Парнас", заставляющих их пересмотреть позиции или отказаться от своих подписей на требуемых списках.

Право на проведение свободных, честных, конкурентных выборов является всеобщим принципом, который неоднократно подтверждало русское правительство.

Трудно понять, как сегодняшнее решение минюста соответствует международным обязательствам России и недавним заявлениям самих руководителей России.

Мы требуем от властей расследовать нарушения в процессе регистрации "Парнаса", чтобы обеспечить соответствие русским законам и международным стандартам процедур, которые были использованы для отказа в регистрации этой партии".

Отметим, что Франс-пресс - французское агентство и тем не менее оно дает более подробную информацию о требовании Америки к русским главарям. Если бы в России не было чекистской власти и соответствующей ей антидемократической цензуры, то все было бы, как полагается, наоборот.

КЦ