ЧЕКИЗМ. В попытке госпереворота в Эстонии в Бронзовую Ночь глава тайной полиции действовал в интересах ФСБ?

Сайт агентуры ФСБ из организации "Русская община Эстонии" выдал в ходе разборок, связанных с сокращением финансирования из-за путинского кризиса, государственную тайну Российской Федерации.

Сайт сообщил почти прямым текстом, что произведенная Россией попытка государственного переворота в Эстонии 26 и 27 апреля 2007 года была поставлена на очень серьезную основу, так как главой тайной полиции Эстонии, которая должна была препятствовать перевороту,  действовал в интересах ФСБ, и был своего рода эстонский "Герхард Шрёдер". Ранее сайт напомнил, что все данные об этой попытке переворота, внешним проявлением которых были уличные беспорядки и мародерство, засекречены на 25 лет. Простых "хулиганов" не секретят.

Сайт пишет:

"В России озаботились трудоустройством бывшего гендиректора полиции безопасности ЭР (КаПо) Юри Пихля. Он блокировал расследование  убийства российского гражданина Дмитрия Ганина (видимо, агент Ганин много знал лишнего и мог проболтаться - КЦ).

Когда Ансип выгнал Пихля из правительства (из-за какой то мелочи), его тут же подобрала пророссийская компания АО «Panaviatic Holding», занимающаяся продажей драгоценных металлов и ювелирных изделий под руководством государственных российских чиновников, а именно заместителя гендиректора госкорпорации РФ, «Алмазювелирэкспорт» Сергея Грозного и директора фирмы «Платина», Александра Васильева,  и назначила директором с супер-высокой зарплатой.

КЦ