Русскими колонистами в Эстонии создана террористическая банда «Иван Грозный»

Русскими колонистами в Эстонии создана террористическая банда «Иван Грозный»

В русскоязычных блогах распространяется обращение созданного  в Эстонии террористического отряда "Иван Грозный". Обращение подписано 8 маем. Его первое датированное появление в открытой сети, в ЖЖ одной москвички, состоялось ранним утром 9 мая.

Другой юзер, 31-летний москвич Сергей Велес пишет 11 мая в своем блоге:

"Вот такое мне в ЖЖ свалилось. А ссылки-то какие. Берите на заметку. Скоро и у нас выборы".

Приводим текст нового обращения банды "Иван Грозный", напечатанного, без указания даты публикации,  в эстонском русскоязычном блоге "Ночной дозор". На основании анализа текста можно заключить, что он подлинный. В частности, авторы, например, пишут: "Если нет смелости - ведите агитацию, делайте то, что в ваших силах". О том же говорят призывы к мирным демонстрациям против правительства Эстонии. В чисто виртуальных фантазиях частных лиц так писать не будут.

В тексте призыва русских террористов, озаглавленного «Обращение к русским жителям Эстонии отряда "Иван Грозный" Армии Русского Сопротивления», указывается -

«В конце апреля все мы увидели реальное отношение эстонского государства к нашему народу. Тысячи людей избиты, многие покалечены, сотни арестованы.

Тогда же, многие из нас узнали о создании Армии Русского Сопротивления. Воззвание первого созданного отряда "Колывань" распространилось по всей стране.

В нем говорилось:

"...Но мы уже устали ждать помощи от России.

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства... Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии."

Мы, группа единомышленников, поддержали это воззвание. Нам не удалось установить связь с отрядом "Колывань", и мы будем действовать самостоятельно.

Наша цель - независимое и свободное государство, где не будут унижать русских, и глумиться над памятью наших предков. И мы начинаем борьбу за него.

У нас пока нет оружия. Но у нас есть коктейли Молотова и бензин», -  пишут русские террористы и призывают  атаковать эстонцев, особенно полицию и представителей властей. В обращении даются советы, как получить оружие для терактов, какие цели атаковать и как изготовить и применить «коктейль Молотова».

«...Тем, кто готов действовать так же, как и мы, напоминаем о простых и действенных способах борьбы.

Применяйте их против тех, кто не уважает народ, против чиновников, полицаев и всех, кто поддерживает преступную антирусскую власть. Уничтожайте их дома, имущество, их здания. Особенно это актуально завтра во всех городах Эстонии, когда вся полиция будет стянута в Таллин.

1. Впервые использованный Советской Армией против германских танков, коктейль Молотова актуален и сегодня. Он крайне прост в изготовлении и может произвести хорошие результаты. Взяв любую легковоспламеняющуюся жидкость- бензин, дизельное топливо, керосин, спирт, горючее для зажигалок, ацетон, скипидар и др. (или их смесь) и налив в стеклянную бутылку можно сделать зажигательную бомбу.

Бутылка плотно затыкается свернутой тряпкой, пропитанной горючим, конец тряпки оборачивается вокруг горлышка бутылки и привязывается. Нужно оставить свободно свисающий фитиль длинной 5..10cm. Зажечь фитиль и бросить бутылку. При условии, что ткань не погаснет и бутылка разобьется от удара, ее содержимое выплеснется и вспыхнет. Такие жидкости, как керосин или моторное масло должны быть смешанны с более летучим горючим типа бензина, чтобы обеспечить надежное воспламенение. Смесь бензина (2/3) со смолой или машинным маслом (1/3) будет прилипать к пораженной поверхности или человеку, создавая определенные трудности в тушении (водой не потушить) и поджигая даже трудновоспламеняющиеся объекты.

Такую смесь нужно как следует встряхивать перед тем, как зажечь и бросить. Лучше использовать загущенное горючее - напалм. Для изготовления напалма в домашних условиях, бензин сгущают мылом или стиральным порошком. Напалм с легкостью прожигает даже броню танка. Однако сделать напалм может любой школьник - напалм это смесь бензина (2/3), лака или масла (1/3) и порошка алюминия (краска - серебрянка). Чем больше порошка алюминия - тем больше прожигательная способность.

2. Другие варианты различных устройств вы найдете здесь:

http://www.pirotek.ru/main.htm

http://www.radiolokn.org.ru/uploads/ruscitchen.rar

http://www.web-krom.ru/

Хватит скулить и просить пощады у воров, убийц и бандитов, у преступного правительства. Им наплевать на наши слова. Они понимают только силу, только страх может заставить их уступить нам. Только через силу мы обретем свободу.

Создавайте также как и мы, свои подразделения и отряды из надежных людей, тех, кому вы доверяете. Лучше отряд будет небольшой, но из верных делу людей.

Если нет смелости - ведите агитацию, делайте то, что в ваших силах.

Командир отряда "Иван Грозный" Армии Русского Сопротивления

Алексей Жуков

8 мая

Эстония, Таллин"

Укажем в этой связи, что эстонские власти пока никак не прореагировали на террористический призыв отряда «Иван Грозный».

Напомним, что после публикации в сети интернет призыва другой террористической группировки «Колывань» Таллин лишь попросил Москву найти автора воззвания и выдать его Эстонии. Никакого ответа на эту просьбу Москва не дала.

Обратим внимание и на тот факт, что сайты террористической направленности, приведенные в обращении банды «Иван Грозный и обучающие тому, как изготавливать бомбы, расположены в российском сегменте интернета.

О. Дмитриев

КЦ