ВИЛАЯТ НОГАЙСКАЯ СТЕПЬ. Сердюков посетил кафирскую часть в Ставрополе, где несколько месяцев назад вспыхнуло восстание кавказцев

По сообщениям русских СМИ, главарь русского бандформирования "министерство обороны" Серлюков  посетил 6 марта Ставрополь " с краткосрочным рабочим визитом" побывал министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Вместе с главарем банды «ставропольский территориальный гарнизон» Кураленко. Затем русский бандглаварь  посетил разогнанное им "ставропольское военное училище связи ракетных войск" (отреформированное), где сейчас находится штаб новой кадрированной армии. Здесь он обсудил вопросы возможного размещения на этой территории будущего "президентского кадетского корпуса нового типа", который, по обещаниям бандгруппировки "минобороны", должен открыться к 1 сентября. Будет ли задействован опыт "кадетского корпуса генерала А. Ермолова" (школа №26 г. Ставрополя) не сообщается.

Затем А. Сердюков отправился на территорию 26-го военного городка, на Южном обходе Ставрополя, где строится жилье для 2,5 тысячи недобитых "семей военнослужащих и офицеров запаса".

Eще одной целью визита бандглаваря Серлюкова стало фактически восстание в одной из оккупационных частей, дислоцированных близ Ставрополя.

По слухам кавказцы (там были представители почти всего Имарата Кавказ) несколько месяцев назад подняли восстание – прогнали русских офицеров и двое суток контролировали оружейку (с не менее чем несколькими сотнями автоматов).

В течении 2 суток с «бунтарями» вели переговоры. Больше всех возмущался «грамотный» выпускник юрфака, который всем обещал, что он «отмажет». Обошлось без спецназа, так как у кавказцев не выявилось, к сожалению, лидера. Зеленое знамя, как в начале 70-х, кавказцы не подняли. Как кавказцы не ушли в горы с оружием – это вопрос, который мучит сейчас русских захватчиков ИК.

Через пару суток восставшие сдались, якобы потому, что русские якобы пообещали перестать их кормить. "Следователи" зацепили и осудили в начале марта только одного, но при этом не главного организатора и не за восстание.

В части боятся за судьбу и карьеру "русских офицеров". Прикрыл их командир этой отдельной части. Он максимально подал дело, как воинское хулиганство, а не политическое событие. Родители, осужденного на дисбат, подали апелляцию. Реальные организаторы так и не выявлены.

Укажем, для края это второе восстание в воинских частях. В начале 70-х гг., призванные 700 кавказцев по бытовым причинам, подняли восстание в поезде на территории Ставропольского края, перевозившей эту команду. Через сутки они подняли знамя Ислама на вагоны, разоружили и выбросили на профиль офицеров, прапорщиков и сержантов, сопровождавших команду. Один погиб, остальные попали в госпиталь. Поезд был в руках восставших трое суток. Потом спецчасти СССР подавили бунт. КГБ выявило организаторов и дало им по полной за измену Родине, а остальных по двое разослали по всей России.

КЦ